"Нафтогаз" почти догнал "Газпром" по прибыли

25.04.2018 в 13:00

НАК "Нафтогаз України" по итогам 2017 года получил чистую прибыль в размере 39,33 миллиарда гривен, что по текущему курсу равно 1,5 миллиарда долларов.

Об этом сообщает enkorr со ссылкой на источники.

Прибыль "Нафтогазу" увеличилась на 48% – с 26,5 миллиарда в 2016 года до 39,4 миллиарда в 2017 году. Финансовые результаты подтверждены аудитором, который проверял отчетность "Нафтогазу" как отдельного юрлица (не группы компаний).

На выплату дивидендов по итогам 2017 года правительство планирует направить 30% прибыли, или 11,8 млрд гривен. 45% прибыли, или 17,7 млрд гривен, планируется оставить нераспределенными, 20%, или 7,9 млрд гривен, планируется направить на развитие и 1,97 млрд гривен (5%) – в резервный капитал.

 

Прибыль "Нафтогазу" по итогам 2017 года почти сравнялась с прибылью российского монополиста компании "Газпром", который отчитался о прибыли в 100,3 млрд рублей, что по текущему курсу равно 1,63 млрд долларов.

Комментарии (16)
Коба
25.04.2018 в 13:21 | UA

Обворовывая свое население...

Был убыточный
25.04.2018 в 13:27 | EE

Стал прибыльным, просто подняв цену для населения.

Сомневаюсь
25.04.2018 в 13:29 | EE

Что прибыль как у Газпрома почти. )))

Nikolaev
25.04.2018 в 13:30 | UA

Чистая прибыль компании «Газпром» по МСФО в первом квартале 2017 года сократилась на 7,9% по сравнению с годом ранее и составила 333,453 млрд руб. Об этом сообщается в отчетности компании.

Nikolaev
25.04.2018 в 13:33 | UA

И это только первый квартал. Журналисты,вы хоть проверяйте что пишете. В Гугле есть всё,не говоря уже об официальном сайте компании. Сейчас выложу официальные данные за весь 2017 год. Новости Н, вы портитесь.

За правду
25.04.2018 в 13:40 | UA

Да это вбросы...что надо им то и пишут,даже если так(это не так) но если)))Т.е у Газпрома в 10000 раз больше клиентов и он стодько же заработал,это говорит о чем____Правильно как классно продавать газ хохлам

За правду
25.04.2018 в 13:42 | UA

браво НафтоГаз...Порох доволен!!!

злой
25.04.2018 в 13:51 | UA

Так Газпром параллельно еще ведет инвестиционные проекты. А что строит нафтогаз?

Рудик
25.04.2018 в 14:07 | DE

Зачем вообще сравнивать с Газпромом, с клятыми москалями?
Сами по себе рабы жить не могут?

Рудик
25.04.2018 в 14:07 | DE

Зачем вообще сравнивать с Газпромом, с клятыми москалями?
Сами по себе рабы жить не могут?

антирогулятина
25.04.2018 в 14:15 | UA

Афигеть
Газпром добывает, тут производство. Нафтогаз на ровном месте. С нищего населения
Бандеры ублюдки

Nonono
25.04.2018 в 14:23 | RU

Это временно, до Северного потока-2

Нехай щастить
25.04.2018 в 15:53 | UA

ПорошенкоСегодня в 15:34 | UA

Надеюсь, до выборов.
Хотя, если заменить Порошенко на Рабиновича, будет только один плюс: автор образа Житомасона повесится.

Lyudmyla
25.04.2018 в 18:11 | IT

У Газпрома прибыль компании, у Нафтагаза прибыль в карманах.

Нехай щастить
25.04.2018 в 19:05 | UA

LyudmylaСегодня в 18:11 | IT

... у людмилы прибыль еще в одном месте.
И так голословный идиотизм можно продолжать до бесконечности.

А у Нехай щастить 2018.04
25.04.2018 в 19:25 | IT

Вообще нет прибыли ни в одном месте.