Маршрутки по 5, троллейбусы — по 3: в Николаеве вопрос повышения цен в транспорте вынесут на исполком

25.04.2018 в 12:22

Депутатам представили расчеты, согласно которым цены на проезд в общественном транспорте в Николаеве должны повыситься.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, проходившем в среду, 25 апреля.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Олег Манушевич рассказал, что у него есть результаты работы рабочей группы, которая выясняла аргументированность повышения цен в маршрутках и электротранспорте.

Комиссия пришла к выводу, что, согласно расчетам, стоимость проезда в троллейбусах и трамваях необходимо поднять до трех гривен.

В маршрутках, протяженность пути которых составляет до десяти километров, цена должна подняться до четырех гривен, если же длина маршрута превышает 10 км, то проезд будет стоить 5 гривен. В отдаленные районы города, такие как Большая Корениха и Матвеевка, цена за проезд должна составить 6 гривен, в Малую Корениху — 7.

Такие выводы комиссии были озвучены в качестве информации для депутатов. Манушевич отметил, что эти цифры будут вынесены на рассмотрение членами исполнительного комитета Николаевского горсовета.

После обсуждения председатель комиссии Владимир Евтушенко поинтересовался у присутствующих представителей перевозчиков, «счастливы ли они». На что те ответили, что не счастливы прямо совсем уж, но рады, что наконец хоть к чему-то пришли.

Комментарии (20)
Воприс
25.04.2018 в 12:36 | UA

А теперь представьте расчеты, - почему пассажир проехавший 400 метров, платит ровно столько же, сколько пассажир проехавший 15 километров ?
Тогда уж так, - от конечной до конечной 5 грн, которые делим на количество остановок на маршруте, и платим СПРАВЕДЛИВО !
К примеру, если на маршруте 25 остановок, то за проезд от одной до ближайшей, - 20 коп. Две остановки 40 коп, три, - 60 и т.д.

Услыште народ
25.04.2018 в 12:56 | UA

А билеты выдавать в маршрутках будут? Или так и будет процветать теневой бизнес (без учета дохода), налоговая почему на это не реагирует???????????

стротитель
25.04.2018 в 13:01 | UA

Молодец! Какое хорошее предложение!!! С завтрашнего дня пойдешь работать кондуктором. Будешь выдавать сдачу мелочью и следить за тем, что пассажиры не проехали более чем оплаченные остановки.

Николаевец
25.04.2018 в 13:29 | UA

Wild patriot, а кто заставляет пассажиров трамбоваться в маршрутки? сами же и лезем стоя, т.к. не хотим торчать на остановке, не лезь стоя, а жди следующую. В чем проблема?
а вот за тех состояние и налоговою согласен, особенно 21-й одни корыта ездят, страшно ехать в них, на других маршрутах тое самое, но немного лучше вроде бы, не так часто пользуюсь их услугами)

Ржу не могу
25.04.2018 в 13:48 | UA

> Изсконный ВатникЪ (2018.04.25 13:32 [RU])
Изысцаный дебил ты.

Щасс
25.04.2018 в 14:12 | UA

а как же без единого электронного билета они смогли подсчитать стоимость? они же рассказывали что без этого невозможно.

ничегонеизменилось
25.04.2018 в 14:51 | UA

а к чему тут в комментариях Великая Победа и россияне?
Новость о повышение цены на проезд, а находятся дуралеи которые приписывают россиян сюда?
К чему это все?
А АТО считается Великой войной? Войной? Это теропреация.
Вас бы таких балбесов во времена 1941-1945 хотел бы посмотреть на Вас, придурков!
Вот такие дуралеи и разжигают межнациональную рознь!
Вуйки сумасошедшие.

Игорь
25.04.2018 в 14:56 | UA

Шасси.Привет! Я,несколько раз писал и предлагал двух часовой электронный билет стоимостью 4-5 грн и электронный билет с 6.00 до 20.00 стоимостью 10-12грн на маршрутку,автобус и электротранспорт эту тему никто не хочет поднимать потому что нет наличности,нет взяток и т.д.Видишь они как буд-то сделали одолжение»да ладно,нас устраивает 5 грн если бы исполком не решил то они бы работу,работали бы и за 4 грн это нормально,главное,чтобы была наличность.Ладно,Пока С Ув Игорь P.S.Вообще я очень редко пользуюсь общественным транспортом,но хотелось,чтобы было как я предложил выше...

Антон Половенко
25.04.2018 в 14:57 | RU

Повышение тарифов для поездок по городу конечно вынужденная мера. С другой стороны стоит изрядно обедневший Николаев с «космическими» тарифами, рекордным уровнем безработицы от 20 до 40 человек на место по разным категориям безработных и эти цифры постоянно растут, с уровнем пенсий ( в среднем 1700 грн. на чел) и зарплат ( в среднем 7000 грн. на чел).
Сегодня предлагают цену на троллейбус – 3 руб, а на маршрутку от 4 до 7 рулей в зависимости от протяженности маршрута.
Понятно, что маршрутчики радуются разработке такого решения, а потянут ли эти цены николаевцы – вопрос, впрочем – кто их будет спрашивать ?(((

Сенкевич
25.04.2018 в 15:38 | UA

Ицхаков и Евтушенко добросовестно выполнили задание перевозчиков!

Нехай щастить
25.04.2018 в 15:53 | UA

Вот я придурок

Николаев
25.04.2018 в 16:10 | UA

Значит цену поднять, а за рулём то пьяные водители сидят, то грубияны... А состояние маршруток какое ужас, могут пролитать мимо остановок и не остонавливаясь, когда один человек стоит тормозя маршрутку.

Нехай щастить
25.04.2018 в 17:51 | UA

Нехай щаститьСегодня в 15:53 | UA

Нет сомнения в том, что ты придурок.

Но ты забыл перелогиниться, тролль-хамелеон!

Пассажир
25.04.2018 в 18:23 | UA

О каких пяти гривнах говорить,платить этим хамам, например меня сегодня послал водитель 26 маршрута только за то ,что взялась за сидение, так как поручень очень высоко

Горожанин
25.04.2018 в 18:24 | UA

Состояние тролейбусов нелучше. Сегодня вечером ехали 2 маршрутом девушка чуть не провалилась в днище .

Пассажир
25.04.2018 в 18:26 | UA

О каких пяти гривнах говорить, платить хамам, например меня сегодня послал водитель 26 маршрута только за то,что взялась за сидение, так как поручень очень высоко.

Ольга
25.04.2018 в 18:33 | DE

Я считаю, что правильно сделают, если поднимут тариф на проезд до 5 грн.
Водители маршруток очень тяжело работают.
Постоянно в напряжении с утра до вечера.
+ качество дорог...это тоже нервы и немалые.. Естественно на всех нервов не хватает да и жизнь не особо лёгкая в Украине..
Поэтому повышение тарифов справедливое...
С 4 до 5 гривен не так уж и много..
В Одессе и в Херсоне давно уже проезд 5 гривен..

Никитин
25.04.2018 в 20:40 | UA

Плакаться и кричать надо не про стоимость мпроезда а по поводу доходов населения. Ведь стоимость проезда как и доходы в мировом маштабе копеечные. Весело живем товарищи

Русич
26.04.2018 в 06:50 | UA

Под Киевом ,в селе люди за 15000 грн рабочими простыми на жыдов работать не хотят,а николаевцы ишачат за какие то 4000-7000 грн в месяц.Город терпил и анальных рабов жыдов! Даешь десионизацию шмулей и ривок на ножи!

Остап Ибрагимович
26.04.2018 в 09:57 | UA

РусичСегодня в 06:50 | UA

Выговорился?
А теперь подбери вентичек и домети дорожку!