Мэр Николаева Сенкевич улетел в Америку

24.04.2018 в 08:00

Недавно восстановленный в должности городского головы Николаева Александр Сенкевич улетел в Соединенные Штаты Америки.

Об этом «Новостям-N» сообщил проинформированный источник в Николаевском горсовете.

Сенкевич вылетел за границу в субботу, 21 апреля, рейсом из киевского аэропорта «Борисполь».

Отметим, что вся информация об очередном заграничном вояже николаевского мэра строго засекречена, чиновникам горисполкома запрещено давать любую информацию на эту тему. Не известно даже, отправился Сенкевич в командировку, или же поездка носит частный характер.

В то же время, источник, близкий к Администрации Президента Украины, на условиях конфиденциальности, сообщил «Новостям-N», что главной целью поездки Сенкевича в США являются «смотрины в Госдепартаменте». С какой целью в Госдепе интересуются николаевским градоначальником, источник не сообщил.

Напомним, что полномочия городского головы Николаева Александра Сенкевича были досрочно прекращены решением сессии горсовета от 5 октября 2017 года.

Спустя 5 месяцев, 16 марта, 2018 года, судья Центрального районного суда Наталья Черенкова признала данное решение незаконным и подлежащим отмене.

2 апреля 2018 года все та же судья Черенкова вынесла решение о немедленном восстановлении Сенкевича в должности городского головы г. Николаева.

В настоящее время четверо депутатов Николаевского горсовета подали в Одесский областной апелляционный суд апелляционные жалобы на решение Центрального районного суда о восстановлении Сенкевича.

Комментарии (21)
Талант
24.04.2018 в 08:27 | UA

Опять пропадет по командировкам)

шнеерсон
24.04.2018 в 08:46 | UA

Умные хвалили, чтоб дураки забрали

Ещё раз о независимости
24.04.2018 в 08:48 | UA

... «смотрины в Госдепартаменте»... Это всё, что вам нужно знать о вертикали, горизонтали, диагонали и вротвсехебали власти.

схрон житоса
24.04.2018 в 08:50 | TR

Не думай о секундах с высока))))))))))))

Александр
24.04.2018 в 08:54 | RU

Наверное опять убегал через балкон ....

Примус
24.04.2018 в 09:01 | UA

Украина независимая? Конечно! От неё ничего не зависит.

Ф А К - ТТ
24.04.2018 в 09:13 | UA

Пам`ятай чужинець, - твій холоп є українець !

В общем то покуй, если дорогу ему гос.деп оплатит, если нет, пусть внесет деньги в бюджет.
Ну, а то, что ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО, давно никого ниипет...
Интересно, СБУ одобряет ? Или для них это тоже "сикрет" ?

скептик
24.04.2018 в 09:16 | UA

Неплохо быть так мэром, катаешься по командировкам, так сказать набираешься опыта "шопера", в дни когда на рабочем месте борешься с "позвонишками" и решаешь гешевты по повышению тарифов за проезд в маршрутном транспорте.

пенсионер
24.04.2018 в 09:45 | UA

Америка всех своих на ковер ждет по очереди и по рангу во власти для отчета за проделанную работу.

Наивный
24.04.2018 в 10:07 | UA

"....что главной целью поездки Сенкевича в США являются «смотрины в Госдепартаменте»....."

Ничего себе! Будет в Президенты баллотироваться?... Украины или сразу США?.... :-)

Житель
24.04.2018 в 10:17 | UA

Как легко и безумно тратятся народные деньги. Не важно из какого бюджета , это наши налоги, нами заработанные и транжирят их как хотят, а народ концы с концами сводит..... какой абсурд, когда в городе полная жопа.... и ни на что нет денег для этого....

Дмитрий
24.04.2018 в 10:21 | UA

Не удивлюсь, если у Новостей-Н есть источник в Госдепартаменте США)) и скоро будут новые подробности

Дмитрий
24.04.2018 в 10:37 | UA

сам или с шикарной блондинкой? кореспондент уже отправился в след за ним?

Наталья
24.04.2018 в 10:40 | UA

Кто-нибудь знает, как попасть к нему на приём?

как -то так
24.04.2018 в 10:45 | UA

Залаяли шавки! Кто от зависти, кто по малолетству, но есть и по глупости.

Адель
24.04.2018 в 10:56 | UA

Будут обсуждать строительство баз НАТО в Николаеве

))))))))))))))
24.04.2018 в 10:57 | TR

Шурик-это же не наш метод))))) за какую справедливость с упырями?
> ЯХОХОл (2018.04.24 10:50 [UA])

Сява Казуяма
24.04.2018 в 11:47 | NL

Он улетел, но обещал вернуться.

Читатель
24.04.2018 в 12:56 | DE

Лишнее доказательство того,что многомиллионный народ бессилен перед государственной машиной. У кого бабки,тот и хозяин.

Васильевич
24.04.2018 в 16:34 | UA

А вдруг он поехал перенимать опыт в управлении городом? Да еще и за свои деньги, да еще и вместо отпуска с детьми ... Наконец-то попался нормальный перспективный молодой человек, а не отэти вот хомяки!

Дэнч
24.04.2018 в 17:54 | UA

стыдно таким быть должно