Мэр Сенкевич намерен запретить в Николаеве продажу алкоголя в ночное время

17.04.2018 в 23:30

Николаевский городской голова так и не отказался от своей давней идеи запретить продажу алкоголя в ночное время и собирается всё-таки решить этот вопрос.

Об этом градоначальник заявил в ходе встречи с горожанами в понедельник, 16 апреля.

В первую очередь, мэр посетовал на поведение отдельных николаевцев, которых судя по-всему, на необдуманные поступки «толкает» количество выпитого алкоголя.

-Действительно у нас проблемы с образованием. Действительно не собаки у нас паркуют свои машины на зелёных зонах, не собаки разбивают остановки, разламывают урны, поджигают новые мусорные баки, и не собаки распивают спиртные напитки и разбивают бутылки на Нижней Набережной. Это делают не собаки, а люди — если их так можно назвать, - сказал Сенкевич.

В пример градоначальник привел Сингапур, в котором с культурой намного лучше обстоят дела, и способствует её развитию множество запретов введенных руководством страны. Например, там запрещена жевательная резинка и её нигде не продают, так как её нельзя плевать на землю. Существует и запрет на продажу алкоголя в ночное время.

-Когда я сказал о том, что в Николаеве после 23.00 нельзя продавать алкоголь, кроме баров и ресторанов, сразу началось: «вот, идиот!». Я продолжаю стоять на том, что необходимо принять по этому вопросу решение, - не отказался от своей давней идеи мэр.

Также он отметил необходимость создания муниципальной полиции, и выразил надежду, что городской совет его поддержит.

Комментарии (26)
Нико
17.04.2018 в 23:46 | UA

Сомневаюсь что бьют бутылки и остановки люди которые покупают алкоголь в магазинах..это больше похоже на барыг которые бухают самогон..и которым эти ограничения до одного места!Сэм круглосуточно продаётся в городе и менты прекрасно знают где.

Геббельс TV
17.04.2018 в 23:59 | UA

Значит усыплять людей вместо собак!

Задолбали
18.04.2018 в 01:13 | UA

Бухать все же меньше будут, а это не только сохраненная остановка или урна, но и чья-то жизнь.

мирный
18.04.2018 в 01:28 | UA

100% Сеня прав насчет газонов и всего остального про собак

Гранит
18.04.2018 в 01:34 | UA

Молоток Сеня давно пора

каляба
18.04.2018 в 01:35 | UA

ты как мэр города должен с бродячими собаками ботротся

Киля
18.04.2018 в 02:03 | NL

А еще в Сингапуре бьют плетями за нарушение закона, привселюдно. Давайте и это введем. А собак которые кусают детей подкармливать будем.

Анатолиц
18.04.2018 в 03:15 | RU

кто то что то запрещает. значит он в этом заинтерисован

Vitos
18.04.2018 в 06:38 | UA

Запретить не трудно.Кто будет контроль осуществлять?Опять очередной треп

Засс
18.04.2018 в 07:27 | UA

А в чем проблема купить его до 23 а после идти и крушить все на своем пути ?! И что это даст ?!

Засс
18.04.2018 в 07:28 | UA

Или может быть в барах и ресторанах сидят интеллектуальной и воспитанные люди которые выйдя взявшись за руки пойдут домой ?!

Респект!
18.04.2018 в 07:31 | FR

Прав Сенкевич, ночную торговлю давно пора прикрыть.

Lexus
18.04.2018 в 07:48 | UA

В Европе хотел купить пиво. На кассе не отпустили, было ровно 22:00. Это работает на практике там. У нас может не работать так как кто-то должен штрафовать магазины.

рррр
18.04.2018 в 07:56 | UA

выход один-делать такие остановки...чтоб эта была броня...чтоб ниоднасобака не посмела

Засс
18.04.2018 в 07:58 | UA

Во Львове это тоже работает но можно купить в специализированных алкомаркетах

Справедливый
18.04.2018 в 09:36 | UA

В других городах и странах это работает! Поверьте моему опыту! Не всегда хочется бежать 6 км в магазин за пивом, который торгует с под полы. Проще передумать пить- и так почти с каждым.

Динго
18.04.2018 в 09:55 | US

Дебилизм:) в магазинах после 23:00 нельзя продавать спиртное, а в клубах и наливайках можно!? Так те кто в магазинах покупает спиртное идут домой и дальше пьют, а вот молодежь накачаная с клубов по ночам лазит и бьет остановки, мусорит и тд... Выход - закрыть ночные развлекательные учреждения! Все!

Виталий
18.04.2018 в 11:48 | UA

Лоббируют Наливайки

Дмитрий
18.04.2018 в 12:45 | UA

Стоит уже давно начать трезвую жизнь без алкоголя и никотина в Украине и в мире. Кругом пьяны и сигаретный дым, дышать нечем. Экология и так ни к черту а тут ещё и курильщики...

Reader
18.04.2018 в 13:19 | TR

Вот это правильно! Давно с синячьем пора бороться!

Игорь
18.04.2018 в 14:26 | UA

Знаете как называют жителей нашего города за пределами?Быколаев......почему? Потому что правда.......горькая но правда.....закон не писан нам...как курили на остановках так и курят. .как плевали и мусор или так и мусорят.
И никакой запрет не поможет пока не будет наказания...реального наказания....а его не будет....потому как нет ни власти ни суда...
Площадь где Ленин стоял..помните???памятник убрали ..и что?????устроили свинарник ......зделали каток.
..и что???????погуляли побухали заработали....
Стадо вытоптало все газоны...перепаханно направо и трава не растет..
И это центр города!!!Лицо!
О каких запретах говорить....
Мы только там можем законы соблюдать
За кордоном. ..а тут мы дома аааа. ...

Елена
18.04.2018 в 15:53 | UA

Полностью поддерживаю Правильное решение...

Сухов
18.04.2018 в 16:39 | UA

Ему видимо заняться нечем, других проблем наверное нету. В Киеве пытались и толку??? Только неустанные прибыли у торгашей возросли в разы...

Сухов
18.04.2018 в 16:41 | UA

Пустая трата сил и времени

Лейла
20.04.2018 в 23:02 | RU

Посетите Калининград, там чистота и порядок и никто не умер от того, что после 22-00 не продают спиртное.И клумбы и люди чистые во всем. А водители какие вежливые, все друг друга любезно пропускают.

Женя
24.04.2018 в 12:52 | UA

А ведь правильно было написано в комментах выше. Как правило люди берут алкоголь в магазинах и идут пить домой. А в разного вида развлекательных заведениях пьют всю ночь и ломают потом все по выходу из заведения.