Мэр Сенкевич намерен запретить в Николаеве продажу алкоголя в ночное время

17.04.2018 в 23:30
Мэр Сенкевич намерен запретить в Николаеве продажу алкоголя в ночное время

Мэр Сенкевич намерен запретить в Николаеве продажу алкоголя в ночное время

Николаевский городской голова так и не отказался от своей давней идеи запретить продажу алкоголя в ночное время и собирается всё-таки решить этот вопрос.

Об этом градоначальник заявил в ходе встречи с горожанами в понедельник, 16 апреля.

В первую очередь, мэр посетовал на поведение отдельных николаевцев, которых судя по-всему, на необдуманные поступки «толкает» количество выпитого алкоголя.

-Действительно у нас проблемы с образованием. Действительно не собаки у нас паркуют свои машины на зелёных зонах, не собаки разбивают остановки, разламывают урны, поджигают новые мусорные баки, и не собаки распивают спиртные напитки и разбивают бутылки на Нижней Набережной. Это делают не собаки, а люди — если их так можно назвать, - сказал Сенкевич.

В пример градоначальник привел Сингапур, в котором с культурой намного лучше обстоят дела, и способствует её развитию множество запретов введенных руководством страны. Например, там запрещена жевательная резинка и её нигде не продают, так как её нельзя плевать на землю. Существует и запрет на продажу алкоголя в ночное время.

-Когда я сказал о том, что в Николаеве после 23.00 нельзя продавать алкоголь, кроме баров и ресторанов, сразу началось: «вот, идиот!». Я продолжаю стоять на том, что необходимо принять по этому вопросу решение, - не отказался от своей давней идеи мэр.

Также он отметил необходимость создания муниципальной полиции, и выразил надежду, что городской совет его поддержит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив