«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной

17.04.2018 в 08:00
«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной«С легким паром!»: в трамвайном депо бомбоубежище оказалось сауной

В трамвайном депо № 1 в Николаеве, где расположено управление коммунального предприятия, в подвале оказалась обустроенная всеми удобствами сауна.

Корреспонденту «Новостей-N» удалось побывать в «святая святых».

В вагоноремонтных мастерских предприятия когда-то находилось бомбоубежище, после чего по документам оно превратилось в подвал. Но подвал получился не совсем обычным — в нем разместилась комфортабельная сауна.

Во времена какого из руководителей КП производилась эта реконструкция — не известно, но на правах анонимности, «старожилы» депо рассказали, что неоднократно видели приезжающих депутатов и глав районов, которым из столовой на подносах сносили деликатесы и спиртное.

Увидев это подвальное помещение, поверить в то, что там может находиться сауна, довольно сложно. Правда, на двери железной решетки при входе кем-то старательно выцарапано слово «баня». Но и эта надпись не добавляет доверия - преодолевая с десяток крутых ступенек вниз по-прежнему не ожидаешь, что за тяжелой дверью окажется что-то, хоть отдаленно напоминающее сауну.

Но масштабы строения поражают, стоит переступить порог. В первом же помещении размещен большой бильярдный стол, телевизор, лавки и даже велотренажер. Из этой комнаты два выхода — один ведет в обустроенную, видимо, для «посиделок» комнатушку со столом и диванами (с заботливо оставленным у входа обогревателем), тогда как другой выход ведет в сеть коридоров с чисто «банными» помещениями. Особого внимания заслуживает глубокий бассейн: полностью в плитке, с подведенной водой, не менее трех метров в глубину — приспособление, показывающее весь размах прошлых гуляний «элиты». Помимо бассейна присутствует деревянная парилка, душевая с бойлером, отделанная плиткой, а также санузел со всеми удобствами.

И всё бы хорошо — ну что такого, что на предприятии когда-то решили сделать место для отдыха, если бы не одно «но». Судя по увесистому замку, висящему на входной двери — удовольствие это никогда не было доступным для обычных рабочих, у которых, стоит отметить, в распоряжении имеется только полуразрушенный туалет, в который невозможно зайти из-за стоящего аромата.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив