Пропавший без вести экс-начальник Николаевской таможни Поляков убит

11.04.2018 в 12:38
Пропавший без вести экс-начальник Николаевской таможни Поляков убит

Бывший начальник Николаевской таможни Артур Поляков, пропавший без вести неделю назад, был убит. Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.


Более того, двое подозреваемых в убийстве уже задержаны сотрудниками полиции. Выяснилось, что убийца был должен Полякову крупную сумму денег – 50 тысяч евро плюс проценты по долгу.  С возвратом денег возникли проблемы. В конце концов должники все же назначили своему кредитору встречу – якобы чтобы вернуть долг. Во время встречи они избили экс-таможенника, а затем один из них задушил Полякова удавкой. Стоит отметить, что убийца физически сильный мужчина, весом около 140 килограммов. 

Автомобиль погибшего Toyota Highlander был найден в гаражном кооперативе на Намыве.

Вчера правоохранители провели в Николаеве несколько обысков, связанных с убийством бывшего главного таможенника Николаевщины.


Напомним, как сообщали «Новости-N», Артур Поляков 3 апреля уехал из дома по ул. Севастопольской на автомобиле Toyota госномер ВН 0300 АТ. У него была назначена встреча с человеком, который должен был вернуть ему долг — крупную сумму в иностранной валюте. Больше Поляков домой не вернулся.

В полиции открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство».

Артур Анатольевич Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 гг. До этого работал заместителем начальника Ягодинской таможни (на границе с Польшей), начальником Запорожской таможни. Общий стаж работы в таможенных органах – более 22 лет.

Комментарии (16)
Пацифист
11.04.2018 в 12:55 | DE

За грязные деньги и убили грязно. Ещё и поехал один на встречу за такой суммой

Солнечный день
11.04.2018 в 13:01 | ES

Трупа нет, а убийца уже есть... Интересная схема делопроизводства. Может начальника жена так достала, что он таким образом свинтил по-тихому на пляжи Кипра? Почему такой вариант не рассматривается. Почему сразу УБИЙСТВО??!!

Николаев
11.04.2018 в 13:10 | UA

А труп где спрятать?

Юг
11.04.2018 в 13:30 | UA

Ростовщик блять!

Roberto Capuano
11.04.2018 в 13:54 | UA

пусть дохнут падлы

Давркбв
11.04.2018 в 14:59 | UA

Карма! Наворовать успел, а потратить нет

Иван
11.04.2018 в 15:00 | UA

Господь всем воздаст по заслугам

Понтій Пілат
11.04.2018 в 18:23 | UA

На митниці потрібна ротація - не більше року. Тоді і не буде боргів, "дешевих" авто Toyota Highlander, А взагалі то все логічно, по Станіславському...

микола срака гола
11.04.2018 в 18:52 | UA

о покойном либо правда,либо ничего,так в первоисточнике

Мимо проходил
11.04.2018 в 19:52 | UA

Всем, кто считает, что Поляков получил по заслугам, желаю тоже по заслугам получить. Убитому, пусть земля будет пухом.

лом- пролом
11.04.2018 в 21:56 | UA

еще за проценти в долг ?- бизнесмен....

Вася
12.04.2018 в 05:51 | DE

Получил то что заслужил

Цветок пустыни
13.04.2018 в 10:52 | KW

Вы глупые и примитивные людишки!!!!!Обращаюсь к тем кто написал бред про погибшего,Вы одноклеточные с одной извилиной не пишите бреда так как такая беда может случиться абсолютно с каждым от этого никто не застрахован ,а о его жизни и поступках явно не вам судить.

vedjorkin
14.04.2018 в 16:20 | EE

Знаю, что Артур Поляков помог очень многим людям, особенно детям из детских домов. Они его до сих пор помнят. Начальником был строгим, но справедливым. Образованный умный человек. Достоин был намного более дорогой машины, чем Toyota. Для близких большое горе.

VLNK
14.04.2018 в 16:28 | EE

Люди, будьте людьми.
Соболезнования семье и близким.

Олег
16.04.2018 в 18:12 | UA

Артур,был замечательным человеком. Умным и справедливым. Добрым и рассудительным. Последние три дня при его жизни,мы были вместе. Он приезжал ко мне,по делу и без. Скажу одно Вам люди:
Не заводите сомнительные знакомства. Не одалживайте деньги. И будьте человечнее. О ушедших,либо хорошо,либо ничего...
Он был для меня прекрасным человеком. Аминь.