В Николаеве пьяная гоп-компания избила водителя «Опеля» и пассажира на глазах у жен и детей

08.04.2018 в 21:55

Вечером в воскресенье, 8 апреля, на Богоявленском (Октябрьском) проспекте в Николаеве пьяная компания из автомобиля Daewoo напала на водителя и пассажира микроавтобуса Opel Vivaro.

Как рассказал «Новостям-N» водитель «Опеля», неадекватную компанию на «Дэу» он заметил еще на ул. Космонавтов. Легковушка явно превышала скорость, опасно маневрировала, то и дело «подрезая» другие автомобили. Один раз они подрезали даже автомобиль патрульной полиции, однако полицейские не отреагировали.

Конфликт между водителем «Опеля» и компанией в «Дэу» завязался у перекрестка ул. Космонавтов – Богоявленский проспект. «Дэу» остановился впереди «Опеля» на светофоре, из него вышли трое с бутылками и начали, громко гогоча, попивать пиво. Здесь водитель заметил, что за рулем легковушки была девушка, которая из авто не выходила. Загорелся зеленый сигнал светофора, однако компания и не думала уезжать, закрывая проезд всем остальным. Водитель «Опеля» не выдержал и сделал замечание гопникам — почему, дескать, вы так себя ведете? Тем это явно не понравилось. Они пообещали водителю «проблемы» и поехали.

Проблемы действительно начались, причем незамедлительно. Теперь целью пьяной компании на дороге был только «Опель». Они то и дело догоняли его, «подрезали», тормозили впереди. В конце концов на кульбакинском повороте «Дэу» в очередной раз обогнал «Опель» и развернулся прямо поперек дороги. Из автомобиля выскочили трое, которые вытащили из микроавтобуса водителя и пассажира, повалили их на асфальт и начали избивать руками, ногами и пивными бутылками.

В «Опеле», кроме мужчин, ехали их жены, а также трое малолетних детей: трех, шести и девяти лет. Женщины подняли крик, дети начали плакать. Однако пьяную компанию это не остановило. Избив водителя и пассажира до состояния неподвижности, они сели в авто и спокойно уехали.

Случайные свидетели вызвали полицию и скорую помощь.

В результате инцидента водитель и пассажир микроавтобуса получили травмы. У пассажира перелом ноги, разбита голова, закрытая черепно-мозговая травма. «Скорая» доставила пострадавшего в БСМП. О его состоянии ничего не известно. Водитель также получил черепно-мозговую травму, множественные ушибы, но от госпитализации отказался.

Жена водителя «Опеля» запомнила номер автомобиля, на котором скрылись их обидчики. Это серый «Дэу» – то ли «Ланос», то ли «Сенс». Первые две буквы женщина не запомнила.

В настоящее время полиция по базе данных уже установила владельца авто. Ведется розыск всей компании дебоширов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив