Два адвоката устроили перестрелку на автостоянке в Николаеве: оба ранены

05.04.2018 в 18:41

Вечером в среду, 4 апреля, на платной автомобильной стоянке произошел инцидент между двумя водителями, в ходе которого с обеих сторон было применено огнестрельное оружие.

Об этом «Новостям-N» сообщил охранник автостоянки.

По словам источника, оба водителя практически одновременно приехали на стоянку, чтобы поставить свои автомобили: Toyota Camry и Mercedes-Benz GL. После того, как водители увидели друг друга, между ними возникла ссора, в ходе которой водитель «Мерседеса» достал пистолет и не менее восьми раз выстрелил в своего оппонента. Из восьми выстрелов в цель попал только один — в область коленного сустава.

Водитель «Тойоты» также оказался не лыком шит и, тоже достав пистолет, открыл ответный огонь по своему обидчику. Он оказался более метким – попал в цель несколько раз. Позже выяснилось, что хозяин «Тойоты» – бывший офицер. Услышав выстрелы, владелец «Мерседеса» начал убегать и в итоге спрятался в будке охранников. По его просьбе охрана вызвала полицию.

Оружие у обоих участников инцидента оказалось травматическим, официально зарегистрированным. Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь.

Как удалось выяснить «Новостям-N», оба участника инцидента являются практикующими николаевскими адвокатами: владелец «Мерседеса» – Мехман О., хозяин «Тойоты» – Евгений О. Как оказалось, они не только паркуют свои автомобили на одной стоянке, но и живут в одном доме, правда, в разных подъездах. Между мужчинами давно существует личностный конфликт.

Ингульским (Ленинским) отделом полиции открыто уголовное производство по ст. 125 УК Украины – «Умышленное легкое телесное повреждение».

Стоит отметить, что официально участники инцидента не зарегистрированы в реестре адвокатов Николаевской области.

Комментарии (14)
схрон житомассона
05.04.2018 в 19:18 | UA
а который самооборонялся за что пострадал?)))))))) менторские методы не отменили
Сергей
05.04.2018 в 19:53 | UA
Необходимо рассматривать на дисциплинарной комиссии. Адвокаты не имею права себя так вести
Qwertya
05.04.2018 в 20:25 | GB
Я б на месте защищавшегося целился б этому упырю в голову
Оружейник
05.04.2018 в 20:27 | UA
А если бы у обоих ковбоев был настоящий огнестрел, а не вот это резиноплюйное устройство, они бы друг другу вежливо предлагали место на парковке. Ибо одно дело знать, что прилетит резиновый шарик, другое дело-настоящая пуля.
Журналист
05.04.2018 в 20:43 | UA
Антирогулятине
Мы-то как раз читаем. А вот вы, уважаемый, пытаетесь судить о том, в чем ни уха, ни рыла не смыслите. Вот вам определение:

"Огнестрельное оружие — кинетическое оружие, в котором для разгона и выбрасывания снаряда (мины, пули) из канала ствола используется сила давления газов, образующихся при сгорании метательного взрывчатого вещества (пороха) или специальных горючих смесей".

Поэтому НЕ ВАЖНО, какая в патроне пуля: металлическая, пластмассовая или резиновая. Если для выталкивания метательного снаряда, в данном случае, пули, используется энергия пороховых газов, то такое оружие является ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ.
антирогулятина
05.04.2018 в 20:50 | UA
Лелик
Сегодня в 20:29 | UA

Ты идиот?
Прочти что есть огнестрельное и травматическое оружие
прочти статью 263 ук украины. Сходи в ниэкц на акима, они объяснят, если кастрюля не позволяет.


И эти особи пишут здесь коменты
антирогулятина
05.04.2018 в 20:55 | UA
ЛеликСегодня в 20:29 | UA

полудурок, за ношение огнестрела срок дают по ст 263

Где вас плодят таких дебилов?
Ната
05.04.2018 в 21:57 | UA
О чем спор, ребята? Делать вам нечего)
Юлия
05.04.2018 в 22:27 | UA
На самом деле это все случилось вечером 3 апреля...... Вокруг сплошной обман....
Таня
05.04.2018 в 22:45 | UA
Их надо на войну отправить пускай там и стреляют.
Журналисту и им подобным
05.04.2018 в 23:20 | NL
263 ККУ прочтите, желательно с комментарием и тогда пишите.


Или вам ссылочку скинуть?
Лерiч
05.04.2018 в 23:43 | RU
Злые вы все стали ...
Я вот подумал ежели комментаторам тутошним травматы раздать и вместо сайта на площади собрать ...
Вот бы пинбол устроили ... Не ?
Тема о том что люди которые вроде как адвокаты - защитники причём мастера слова , по определению , чуть что за стволы хватаются ...
Это нормально? И они до сих пор практикуют? По идее должны уже без звания остаться ... какте из них к чёрту защитники , если меж собой договориться не смогли. Куда им с судьями общаться ...
Иуда Николаевский
06.04.2018 в 00:42 | UA
Косорылые... нужно было в голову целиться друг другу...
Игорь
06.04.2018 в 01:01 | UA
Любое оружие, которое использует энергию пороховых газов, является огнестрельным. Травматы являются огнестрельным оружием нелетального действия - в отличие от боевого или охотничьего огнестрельного оружия.
Это очевидно всем, кроме одного долбоеба, который тут пытается под разными никами со всеми спорить.