В Николаеве солдат снял собственное самоубийство на мобильный телефон

04.04.2018 в 16:00
В Николаеве солдат снял собственное самоубийство на мобильный телефон

Военнослужащий полка особого назначения ВВС Украины снял момент собственного самоубийства на свой мобильный телефон.

Об этом «Новостям-N» рассказали сослуживцы погибшего.

21-летний солдат, получив оружие для несения службы, зашел в туалет,  включил видеозапись на своем телефоне и поставил его перед собой. Затем он зарядил автомат АК-74, приставил ствол ко лбу и нажал на курок.

Прибежавшие на выстрел сослуживцы обнаружили парня уже мертвым.

На место происшествия вызвали полицию, военную службу правопорядка, военную прокуратуру. В кармане форменной куртки была обнаружена короткая предсмертная записка, в которой солдат сообщал, что жить так больше не может, и обращение к матери с просьбой не возвращаться в страну и оставаться за рубежом (мать погибшего солдата работает за границей). Телефон погибшего с видеозаписью изъяли правоохранители.

По факту смерти военнослужащего открыто уголовное производство.

Как сообщали «Новости-N», в воскресенье, 1 апреля, в 19-м отдельном полку особого назначения радио и радиотехнической разведки ВВС Украины (в/ч А3767), дислоцированном в с. Галицыново под Николаевом, застрелился военнослужащий срочной службы.

Комментарии (12)
мораль
04.04.2018 в 16:40 | UA

Горе для мамы большое и главное что ни кто за это не ответит. Ни армия ни страна которая доводит молодых людей до такого. Соболезнование родным.

Аноним
04.04.2018 в 18:46 | UA

Да нормальной армия, а он просто молодой и поступил глупо.....

АТОшка
04.04.2018 в 18:52 | FI

Уезжать из страны должны не те люди которым не нравится это состояние государства, а такие как ты, которым нравится жить в говне, только тогда государство сможет выбраться из него.

Арсений Петрович
04.04.2018 в 20:18 | EE

"Бедолага... На его месте должен был быть Я!"

Оружейник
04.04.2018 в 20:32 | UA

Уважаемые аффтыри новости. Солдат не мог выстрелить, нажав на как вы пишете курок, не мог физически! Возьмите АК-74, найдите там курок, нажмите на него так, чтобы произошел выстрел-я дам вам 100 баксов. Но вряд ли у вас получится, неучей. Нажимают на спусковой крючок, запомните!

Victor
04.04.2018 в 22:35 | UA

+ 1000,что сделаешь , сейчас статьи пишут неучи и дебилы

Victor
04.04.2018 в 22:36 | UA

они никогда не поймут разницы между курком и спусковым крючком.

Гость
05.04.2018 в 08:36 | UA

Аморально, смотрю тебе точно в гавне хорошо жить ?или скорее у хунты работаешь соской и платят тебе гроши и рад этому но думаю скоро ты будешь бежать тока вот думаю Ростов не резиновый .

Sergey Korol
05.04.2018 в 08:38 | UA

Круглое носим квадратное катаем вот и вся служба

Богдан
05.04.2018 в 09:38 | UA

Аноним - Вы в этой армии были ?

Кузя
05.04.2018 в 13:33 | UA

Отдал долг родине.......

Сана
05.04.2018 в 14:04 | UA

Боже, скільки в людях злості! Станьте добріші - в світі легше жити буде. І країна буде гарна і армія нормальна.