В Николаеве жителям семи многоэтажек незаконно отключили горячую воду и отопление

03.04.2018 в 19:00

Вечером в понедельник, 2 апреля, жители многоэтажных домов на Архитектора Старова написали заявление в полицию на «Николаевгаз» из-за незаконного отключения отопления и горячей воды.

Жители семи домов микрорайона Северный остались без отопления и горячей воды. Вчера, пока большая часть жильцов находилась на работе, сотрудники «Николаевгаза» поставили пломбы на газопровод, от которого зависят котельные обеспечивающие дома горячей водой и теплом.

По их словам, они получали официальные предупреждения, что если они не перекроют газ лично, это сделают сотрудники «Николаевгаза». При этом они отметили, что у жильцов нет задолженностей по оплате коммунальных услуг.

- Собрались люди микрорайона Северный, сегодня днём примерно в 12 часов нас отключили газ. Сейчас некоторые дома остались без отопления и горячей воды. Сейчас 9 часов, люди просто хотят разобраться, выяснить ситуацию. «Николаевгаз» объясняет отключение отсутствием номинаций на первую декаду апреля. На данный момент 7 домов остались без отопления. При этом, насколько я знаю, центр города продолжает отапливаться, - рассказал председатель ОСМД «Північ-2» Игорь Калач.

Чтобы написать заявление в полицию о незаконных действиях во дворе дома Архитектора Старова 10-б собрались жители домов: 10, 10-б, 10-а 14, 14-а, 14-б. Но полиция приехала только через час, при этом пришлось сделать не один звонок.

Когда наконец-то правоохранители приехали, они позвонили в аварийную службу «Николаевгаза», где им сказали, что о таком отключении ничего не знают и пообещали отправить бригаду ремонтников. Полицейские зафиксировали пломбы на газопроводе и приняли заявление от жителей.

По словам Игоря Александровича, 3 апреля они также намерены направить письмо в «Николаевгаз» с требованием восстановить газоснабжение. Как сообщили нашим корреспондентам жильцы домов, со вчерашнего дня ничего не изменилось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив