В Николаеве столкнулись «Форд» и «Киа»: два человека пострадали

30.03.2018 в 09:30

Утром в пятницу, 30 марта, на ул. Кузнечной (Скороходова) в Николаеве столкнулись микроавтобус Ford Transit и кроссовер Kia Sportage.

«Форд» двигался по ул. Кузнечной, со стороны проспекта Богоявленского, в направлении ул. Садовой. За пересечением с ул. 6-й Слободской водитель неожиданно выехал на встречную полосу движения и врезался в «Киа», ехавший во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали девушка-водитель и пассажир «Киа». Девушка была доставлена в БСМП, где ей оказали необходимую помощь, и вернулась на место аварии, пассажиру помощь была оказана медиками на месте происшествия. Оба автомобиля получили значительные механические повреждения.

Водитель «Форда» утверждает, что у его авто лопнуло колесо, поэтому машину занесло на встречную полосу, где она и врезалась в «Киа».

Водитель «Киа» рассказала, что характерного хлопка, когда лопается колесо у машины, не было. Также у «Форда» очень маленький тормозной путь. По словам девушки, возможно, водитель «Транзита», который обслуживает пекарню, просто уснул за рулем, из-за чего и произошла авария.

На месте ДТП работала патрульная полиция, которой и предстоит выяснить все обстоятельства происшествия.

Комментарии (10)
ОляЯ!
30.03.2018 в 09:49 | UA

Нсамешили))) "Характерного хлопка девушка не слышала" Она каждый день слышит как лопаются шины?

ОляЯ!
30.03.2018 в 10:23 | UA

> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2018.03.30 10:13 [UA])
Для того, чтобы он лопнул, достаточно въехать в одну из многочисленных ям нашего города, поверьте, в них даже новые, купленные неделю назад скаты, лопаются

Даня
30.03.2018 в 10:46 | UA

И-за дураков страдают люди

Дмитрий
30.03.2018 в 10:48 | UA

Там на скороходова вся правая сторона в направлении садовой в ямах и люках . Скорее всего транзит вильнул в лево объезжая очередной сюрприз наших дорог.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
30.03.2018 в 10:50 | HK

> ОляЯ! (2018.03.30 10:23 [UA])
Ну как я уже писал выше, кто ездит на таких машинах.
Так вот, корд повреждается на скатах с давлением воздуха ниже положенного, да и за ямами на дороге нужно следить.

Верняк
30.03.2018 в 11:17 | UA

О бля как! Вы не с администрации? На какой лысый пень кто то должен следить за ямами? Их нужно устранять!

Юрист
30.03.2018 в 11:26 | UA

Обзаводитесь регистраторами во-первых. Есть фиксация причины ДТП. Полиция как всегда будет писать в протоколах о том, что водитель не учел дорожной обстановки и не предпринял мер для избежания аварийной обстановки. Но, если безопасность движения не обеспечена ответственными службами и органами - водитель имеет право взыскать ущерб с халатных лиц, чье бездействие или неправомерное действие повлекло такие последствия. А там уже и далее по развитию событий будет в отношении исполкома и подрядчика ст. 366-368 УК в зависимости от состава.

Житомасон
30.03.2018 в 12:26 | UA

> Юрист (2018.03.30 11:26 [UA])
.во-первых..
...................
а где - во-вторых?
вот всё правильно ты пишешь, но реальность такова, что
тормозной путь у Киа почему-то более 7 метров /у одного колеса /автомобиль не исправен?/, а где работа АБС?
почему девушка не ушла вправо дальше -через бордюр на трамвайные пути?
девушку, конечно, жаль, но ей стоит быть внимательней на дорогах, а лучше вообще не выезжать, пользоваться общественным транспортом /маршрутками/ и как напишет юрист, всегда требовать от водителя билет, проверить наличие документов у водителя, прохождение медосмотра, а от пассажиров - прекращения болтовни по мобилам, что отвлекает водителя от управления транспортным средством.

Даня
30.03.2018 в 14:59 | UA

У Киа тормозных пути два и кто сказал,что 7метров?а у транзита его нет вообще.Может Киа нужно было просто перелететь???

Житомасон
30.03.2018 в 18:19 | UA

> Даня (2018.03.30 14:59 [UA])
У Киа тормозных пути два и кто сказал,что 7метров?
..................
даня, ты че, слепой?
Житомасон написал - "более 7 метров."

тормозной след без АВС - от переднего правого колеса/колесо прихватило/, тормозной след от левого переднего - скорее всего, с АВС.
ты, вообще, в курсе , как это получается?
это означает,
что девушка увидела опасность и осознала препятствие метров за 10 до Форда, приняла вправо и ударила по тормозам. передние тормоза Киа сработали нештатно - одно колесо работало нормально, правое - не нормально./
после столкновения задок Киа подлетел и сместился вправо - на тротуар.
надо было сразу управляемо уходить вправо - на трамвайные пути.
понятно, что девушка не каскадер и к таким прыжкам оказалась не готова.