В суде рассмотрели иск Сенкевича о немедленном восстановлении в должности мэра Николаева

29.03.2018 в 16:20

В четверг, 29 марта, в Центральном районном суде судья Наталья Черенкова рассмотрела иск Александра Сенкевича о немедленном восстановлении его в должности городского головы Николаева.

На заседание прибыли депутат городского совета Федор Панченко, журналисты и николаевцы, которые поддерживают экс-мэра. Сам Александр Сенкевич не пришел.

Адвокаты заявили, что предыдущее решение не полностью удовлетворяет права их подзащитного. Поэтому они попросят суд немедленно восстановить его в должности мэра Николаева.



- Само по себе решение о противоправности решения горсовета не возобновляет законные права и интересы истца. Установлено много нарушений, которые были сделаны во время увольнения Сенкевича, но он не восстановлен в должности, он не стал снова городским головой. Его обязанности на данный момент выполняют другие лица, таким образом нарушается закон о самоуправлении… Мы просим в порядке дополнительного решения допустить данное решение к немедленному исполнению, - сказал адвокат.

Сторона городского совета заявила, что полагается на мнение суда.

В итоге судья удалилась в совещательную комнату, объявив перерыв до 2 апреля.

Как рассказал в комментарии журналистам адвокат Александра Сенкевича, они не намерены требовать с городского бюджета возмещения заработной платы за период, когда тот был отстранен от должности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив