Климкин предлагает обсудить введение в Украине латиницы

26.03.2018 в 23:04
Климкин предлагает обсудить введение в Украине латиницы

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин откликнулся на инициативу, озвученную польским историком и журналистом Земовитом Щереком, и предлагает подискутировать на предмет возможного введения в Украине латиницы параллельно с кириллицей.

"Сегодня разговаривали вместе с представителями стран Центральной Европы о судьбе региона и роли Украины в центральноевропейском сообществе. Среди собеседников - журналисты, писатели, бывшие политики. Дискуссия была глубокой и нужной. (…) В дружеской беседе историк и журналист из Польши Земовит Щерек спросил, почему бы Украине не ввести наряду с кириллицей латиницу", - написал глава МИД на странице в Facebook  в понедельник.

При этом  Климкин отметил, что нужно работать на то, что "нас объединяет, а не разъединяет".

"С другой стороны, почему бы не подискутировать? Каково ваше мнение об этом? Жду интересные комментарии", - предложил министр.

Климкин предлагает обсудить введение в Украине латиницы

Фото: facebook.com/pavloklimkin.ua

strana.ua

Комментарии (22)
Водитель
26.03.2018 в 23:12 | UA

Вот придурки. Мало им языкового раздора, они еще и это придумают.

puk
26.03.2018 в 23:13 | RU

pedro mudak?

nekto
26.03.2018 в 23:14 | UA

А чо? Кутить так кутить! ...

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
26.03.2018 в 23:15 | RU

"С другой стороны, почему бы не подискутировать? Каково ваше мнение об этом? Жду интересные комментарии", - предложил министр.......Ну шо господа погнали, сам Климкин просит.......

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
26.03.2018 в 23:22 | RU

Я смотрю, по мере нарастания турбулентности мозги Чугункина все больнее бьются об жесткие стенки черепа......Клим Чугункин это яркий образ свидомого питараса в образе министра........

щiрко
26.03.2018 в 23:26 | RU

...Каково ваше мнение об этом? Жду интересные комментарии", - предложил министр...

Чугункин,тебя на йух уже латиницей послать или ещё кириллицей?

Фитюн
26.03.2018 в 23:28 | UA

Если порыться в истории то можно найти , что это когда то уже было

Друг
26.03.2018 в 23:29 | UA

> Водитель (2018.03.26 23:12 [UA])
Что за "языковой раздор"? Я такого почему-то не замечал.

Козюльский
26.03.2018 в 23:32 | UA

Лина Костенко и баба Ира из Львова будут просто в восторге от подобной инициативы !!!

Козюльский
26.03.2018 в 23:32 | UA

Лина Костенко и баба Ира из Львова будут просто в восторге от подобной инициативы !!!

Вано
26.03.2018 в 23:34 | UA

Klimkin posel na hyi, вроде получается

Александр
26.03.2018 в 23:34 | RU

Украина рискует потерять прошлое ....

Однако
26.03.2018 в 23:35 | RU

А что.На мове да еще и латиницей))))
Ни один разведчик не сможет украсть *большую военную тайну* потому что ни в жизнь прочитать не сможет.

Polskaya podstilka
26.03.2018 в 23:58 | UA

Perehodite srazu na polsku movu, chego uzh tam.

Анна
27.03.2018 в 00:06 | UA

Похоже Климкин ненавидит в душе украинскую мову,песни украинские и Тараса Шевченка за компанию.

...
27.03.2018 в 01:29 | RU

Де..... б...

Андруха
27.03.2018 в 01:41 | UA

Парашенка повторив за западом высылку дипломатов показал как украына повына лизать англосаксам и еврогейцам , а это продолжение анилингуса украиной бусурманам

пенсионер
27.03.2018 в 06:00 | UA

"А почему бы нам не перейти на латиницу?" -Задал нищей стране вопрос министр иностранных дел Украины Павел Климкин, заедая бокал красного вина Каберне Совиньон 1941 г. выпуска вторым бутербродом с красной икрой.

Билли Бонс
27.03.2018 в 07:47 | RU

Земовит Щерек- судя по фамилии, это польский брат Зоряна Шкиряка...

Так держать
27.03.2018 в 08:20 | UA

Английский - государственный, государственная денежная единица - доллар сша! СУГС свободные!

издалека
27.03.2018 в 12:02 | IQ

И почему-то никто не предложил перейти сразу на иврит... Опять ZRADA

Макс
27.03.2018 в 22:34 | US

Больше говен, больше! Лина Костенко давно почила в бозе, баба Ира тоже неровен час. Неужели так страшно напрячь оставшиеся 1.5 извилины и хоть на йоту подняться выше уровня таракана и выучить хоть что-то кроме тезисов из зомбоящика? Кстати современный китайский язык, на котором говорят более 1.3 млрд, китайские дети начинают учить в школе с таблиц пининь. Произношение китайских иероглифов изучается китайцами на латинице! Зрада!? Хотя чему удивляться? Тут половина комментаторов - тролли, а вторая - ПТУшнеГи у которых «Масква» предел мечтаний.