Дмитрий Леонов умер от приступа острого панкреатита — источник в прокуратуре

23.03.2018 в 21:23
Дмитрий Леонов

Дмитрий Леонов

Причиной смерти Дмитрия Леонова стал приступ острого панкреатита. Таковы предварительные данные судебно-медицинской экспертизы.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в прокуратуре.

Пока неизвестно, страдал ли Дмитрий Леонов ранее какими-либо заболеваниями поджелудочной железы. Это станет ясно после опроса его близких и изучения медицинской карточки.

Источник утверждает, что находясь в СИЗО Дмитрий Леонов имел возможность получать «с воли» любые продукты питания и даже спиртные напитки. Именно это обстоятельство и сыграло роковую роль в его судьбе. Также источник сообщил, что по данным экспертизы, смерть Леонова наступила в ночь с 22 на 23 марта. Однако до 11 часов утра сокамерники думали, что он спит и не решались его будить.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня в камере николаевского СИЗО, около 11:30, был обнаружен скончавшийся при загадочных обстоятельствах Дмитрий Леонов, арестованный в августе 2017 года по делу так называемой «ОПГ Михаила Титова», известного как Мультик.

Ранее Леонов был помощником народного депутата Украины от КПУ Николая Дзарданова, который умер в сентябре 2016 году. У Леонова осталась супруга и двое несовершеннолетних детей. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив