«Дело Титова»: В Николаеве адвокаты провели пресс-конференцию в связи со смертью Леонова

23.03.2018 в 19:52
«Дело Титова»: В Николаеве адвокаты провели пресс-конференцию в связи со смертью Леонова

«Дело Титова»: В Николаеве адвокаты провели пресс-конференцию в связи со смертью Леонова

Вечером в пятницу, 23 марта, в николаевском бизнес-центре «Александровский» адвокаты Дмитрия Леонова, скончавшегося сегодня в СИЗО, проводят пресс-конференцию.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места конференции.

20:12 Все присутствующие почтили память Дмитрия Леонова минутой молчания.

20:11 Относительно Михаила Титова: какие именно следственные действия будут проводиться - никто не знает. Адвокаты думают, что возможны определенные провокации. 

20:08 Сергей Войченко обратился к правоохранительной системе с требованием немедленно отстранить прокуроров, которые были во главе этого дела, и отстранить всю следственную группу.

- Не закрывайте глаза! Будьте объективными! - призвал он.

 «Дело Титова»: В Николаеве адвокаты провели пресс-конференцию в связи со смертью Леонова

19:50 На конференции также присутствует жена Дмитрия Леонова.

- Я потеряла любимого мужа, мои дети остались без отца. С самого начала всей этой истории всё происходило неправильно. Когда еще не предъявив подозрение — на него надели наручники. Но мы всё это пережили. Я ждала его домой, дети его ждали домой. Я передавала передачи. Он каждый раз жаловался на состояние здоровья. Я не знаю, что ему там делали. Я хочу, чтобы все виновные в смерти моего мужа были наказаны! Я очень сильно переживаю за своих детей.

Судьи в Мариуполе просто не слышат нас. Адвокаты выступают по 9 часов! Заключенные находятся там всё это время без возможности даже попить. Их очень долго содержали в одиночных камерах. Ерошкин и Божило приезжали без предупреждения адвокатов. Давили на него и говорили, если ты не дашь показания против Михаила Титова — ты отсюда живым не выйдешь. Но Дима не сдался. И система его поглотила, - рассказала жена Дмитрия Леонова.

19.40 Адвокат Сергей Войченко рассказал, что его допустили к проведению осмотра и вскрытия.

- Окончательно причина смерти будет установлена позже. Но я убежден - если бы он находился дома, то он был бы живым! Его специально убивали, держали за решеткой, чтобы сломать и убить! И убийцы будут известны! Его убила правоохранительная система! - заявил адвокат.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня в камере николаевского СИЗО, около 11:30, был обнаружен скончавшийся при загадочных обстоятельствах Дмитрий Леонов, арестованный в августе 2017 года по делу так называемой «ОПГ Михаила Титова», известного как Мультик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив