Резонансное ДТП в Харькове: на суд пришел только один свидетель обвинения

22.03.2018 в 07:21
Резонансное ДТП в Харькове: на суд пришел только один свидетель обвинения

Резонансное ДТП в Харькове: на суд пришел только один свидетель обвинения

Киевский райсуд Харькова во время рассмотрения дела о ДТП 18 октября 2017 года, в центре города, в результате которого погибли шесть человек, допросил одного свидетеля обвинения, который явился на суд вместо пятнадцати заявленных. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил ведущий.

"Допросили Романа Пятелина. Он ехал за машиной Геннадия Дронова. Мужчина сообщил, что никто из обвиняемых не уменьшал на перекрестке скорость, наоборот, добавляли ее. Защита эти показания опровергает", - отметил ведущий.

Очевидец аварии рассказал о моменте столкновения авто Зайцевой и Дронова:

"Лексус" когда выехал на перекресток, то он при этом начал ускоряться. В это время "Таурег" тоже начал ускоряться. Он не тормозил. Прямо передо мной произошло столкновение", - сообщил Роман Пятелин.

Отметим, что следующее заседание по делу назначили на 2 апреля.

Напомним, резонансное ДТП в Харькове случилось вечером 18 октября. Елена Зайцева, приемная дочь известного бизнесмена Василия Зайцева, находилась за рулем автомобиля Lexus RX. Установлено, что она проехала на красный свет, что послужило причиной столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов. По данным СМИ, он является местным ритейлером.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив