«Волошин ничего не подписывал»: вице-губернатор рассказал о работе погибшего летчика

20.03.2018 в 13:01
«Волошин ничего не подписывал»: вице-губернатор рассказал о работе погибшего летчика

«Волошин ничего не подписывал»: вице-губернатор рассказал о работе погибшего летчика

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи рассказал, чем в последнее время занимался погибший летчик, и. о. генерального директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин.

Об этом Гайдаржи написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Третий день некоторые активисты, ничем не гнушаясь, продолжают делать заявления и утверждения, которые не имеют ничего общего с реальностью, а СМИ тиражируют эти заявления, хотя они и являются ложными.

1. Основные вопросы, над которыми работало в последнее время руководство николаевского аэропорта – это сертификация аэродрома. Владислав Волошин со своим первым заместителем Дмитрием Денисенко и всей командой проделали огромную работу в столице и вышли на финишную черту в этом вопросе.

2. Никакого нарушения закона в вопросе подписания договора с компанией, которая выиграла торги на ремонт терминала, как и в вопросе расторжения договора, не было. После определения победителя по системе Прозорро и подписания протоколов тендерным комитетом, были соблюдены все процедурные моменты для того, чтобы ситуация двигалась исключительно в правовом русле. После проведенной проверки Госаудитслужбы появились основания для расторжения подписанного договора. Более того, областная государственная администрация, официально направив поручение с рекомендацией о расторжении договора, взяла на себя ответственность за эти действия (именно это основание и значится в пояснении в Прозорро об основаниях расторжения договора).

3. Занимая должность исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт», Владислав Волошин, в отличии от предыдущих руководителей аэропорта, не подписывал никаких актов (ни по полосе, ни по терминалу), так как перед тем, как у него могли появиться такие основания, акты должны были быть подписаны сначала технадзором. Только после этого представители аэропорта имели основания что-либо подписать. Более того, физически таких актов на данный момент в аэропорту нет, так как подрядчики ничего не передавали ни в технадзор, ни в аэропорт.

4. Разговоры о каких-либо тендерах на десятки миллионов гривен, по которым производилась предоплата в период руководства предприятием Владислава Волошина, вообще не имеют под собой абсолютно никаких оснований.

Вчера я ответил на вопросы журналистов центральных телеканалов. К сожалению, ответы на поставленные вопросы оказались никому не нужны. Понимаю, что сложно разобраться во всех тонкостях узкопрофильных вопросов, но все же, как минимум не тиражируйте откровенные «вбросы».

Учитывая все вышеперечисленное и вчерашнее общение с трудовым коллективом КП «Николаевский международный аэропорт», областная государственная администрация приняла решение проводить все последующие совещания по вопросам возобновления работы аэропорта с привлечением представителей от трудового коллектива и профсоюзной организации», - написал Гайдаржи.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив