В Николаеве на "антисобачий" митинг собралось около 50 человек

18.03.2018 в 11:17

В воскресенье, 18 марта, на площади Соборной у здания горсовета в Николаеве проходит мирный митинг за ответственное отношение к животным.

Под зданием горсовета собралось около 30 человек, представители организации ответственного отношения к животным.

Участники поддерживают идею усыпления опасных бродячих животных. Николаевцы ссылаются на то, что в других городах Украины уже много лет усыпляют опасных бездомных животных, а здоровых содержат в специальных приютах и пристраивают в семьи.

Участники митинга выдвинули требования:

- ставить закрытые мусорники, чтобы животные не кормились с них;

- штрафовать людей, которые занимаются подкормом бездомных животных;

- призывать николаевцев стерилизовать своих домашних любимцев, митингующие предложили создать выездную клинику по стерелизации, чтобы жители частного сектора могли подать в КП "Центр защиты животных" заявку и к ним выехала клиника по стерелизации;

- достроить в КП "Центр защиты животных" новые места, для более длительного содержания там здоровых животных, которые могут быть определены в семьи, участники митинга говорят о том, что неправильно выпускать животных после стерилизации на улицы, как это делается сейчас.

Участники собрали подписи за внесение требований в программу по обращению с животными и представления их на ближайшей комиссии ЖКХ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив