В центре Николаева «Ниссан» сбил пешехода на переходе

17.03.2018 в 18:56

Вечером в субботу, 17 марта, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве, автомобиль Nissan Teana сбил пешехода, переходившего улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Ниссан» ехал по проспекту, со стороны улицы Садовой, в направлении 6-й Слободской, в среднем ряду. В районе библиотеки имени Вити Хоменко и Шуры Кобера на переход, слева направо по ходу движения автомобиля вышел пешеход. Водитель поздно заметил человека и сбил его.

В результате ДТП пострадавший — мужчина примерно 35-ти лет серьёзно травмирован. В настоящее время бригада «скорой» оказывает ему помощь на месте происшествия.

Водитель «Ниссана» рассказал «Новостям-N», что пешеход внезапно вышел на дорогу и он заметил его в последний момент. По словам водителя, сразу после наезда пострадавший потерял сознание и он начал проводить реанимационные мероприятия: массаж сердца и искусственное дыхание. После этого мужчина очнулся и к этому моменту и прибыла «скорая».

Некоторые очевидцы утверждают, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии (23)
Раз Два
17.03.2018 в 18:59 | UA

Не дай Бог...

Опять
17.03.2018 в 19:06 | UA

Да поставьте уже светофор на этом переходе! Неужели там еще нужно чтобы десяток людей пострадало чтобы там светофор поставили, или переход закрыли?????

Евгений
17.03.2018 в 19:20 | UA

Опять- ты своей безтолковкой падумай,что будет с тем отрезком дороги в рабочую перевозку когда паставят светофор!!! Просто наши "Киндер" полиция не хотят работать с пешиходами,и пешиходы отмороженеые на всю голову!!

Бенцион
17.03.2018 в 19:29 | DZ

Ты поставь хочь забор и рядом переход подземный,как на Ц.Рынке... Все равно быдлобабки и деды некоторые лезут через паркан. Не видел, нет? Сфетофор не выход. Разруха в головах пешеходов. Тем более пьяных.

Сергей
17.03.2018 в 19:30 | UA

Я видел аварию водитель молодец!
Сразу кинулся оказывать первую помощь !
И свершилось чудо . Пострадакций очнулся
Респект водителю

Михаил
17.03.2018 в 19:30 | UA

Он был пьяный и не переходил а перебегал там лучше поставить освещение

Автолюбитель
17.03.2018 в 19:39 | UA

На счет освещения согласен полностью и если пешеход пьяный или на кайфе считаю справедливым завести на него административное дело и обязать за СВОЙ счет возместить ущерб машине и водителю.Плюс адмика на 30 суток общественных работ Кто за?

экстрасенс
17.03.2018 в 19:46 | UA

486,300 тысяч человек в Николаеве. Из них 86,300 это дети до 18 лет. А ведь мы то вымираем. Уже пора призадуматся почему так происходит.

Капитан Очевидность
17.03.2018 в 20:28 | UA

Проблема в том, что многие нерегулируемые переходы на проспекте не просматриваются из-за тополей. Водитель тупо не видит - есть там пешеходы, или нет. Так и пешеходам не видно - едут машины, или нет, пока не высунутся. Там лучше или не ездить вообще в левом ряду, или подъезжать к переходу на скорости 20 км/ч. Это бред. Ну и пешеходы, которые ОБЯЗАНЫ убедиться, что не создают аварийную ситуацию, переходя дорогу. Короче, все до кучи...

водитель
17.03.2018 в 20:36 | UA

Мудак, который сказал, что пешеход имеет приоритет при переходе проезжей части - враг человечества и основоположник геноцида на дорогах.

водитель
17.03.2018 в 20:40 | UA

В темное время суток и при недостаточной вил\димости водитель видит пешехода в 30-40 метрах от себя. Если дорога сухая и водитель среагировал правильно - пешеход жив. Если скользко и встречка ослепила - пешеход - труп.
Но пешеход то видит автофары за километр и может оценить безопасность перехода.
Но не хочет. Самоубийцы...

Олька
17.03.2018 в 20:47 | UA

Это переход выше к 6 слободской, не возле библиотеки

виктор
17.03.2018 в 20:53 | UA

Там знак перехода и разметка...И водителю ,едущему от 3-й Слободской издалека хорошо видно пешеходов перед переходом.Это место многие знают,и некоторые едут внаглую --пешеход подождёт.

водитель
17.03.2018 в 21:14 | UA

виктор Сегодня в 20:53 | UA
А ведь и правда, если пешеход подождет 30 секунд, именно столько водители стоят на 3-й слоб. на светофоре, то все будут живы и здоровы. Но не-е-е-т, пешеходу ждать некогда. Он опаздывает на поезд, на пожар, к умирающей теще...

Андрей
17.03.2018 в 21:32 | UA

Даже толстую жопу остановить легче чем автомобиль!!! Никому добра и выгоды от такого дтп не будет...
А сколько этих живчиков бежит мимо переходов и разрешенных мест прямо перед машиной,аки стадо!?
И в этих случаях винят автовладельца...летел,а не ехал,не тормозит и прочее.

Антон
17.03.2018 в 21:38 | UA

Сегодня перехожу по переходу на водопроводной смотрю слева авто примерно около парижской коммуны,но едет со скоростью примерно 70-80 км/час и даже не притормозил хорошо,что я стал на середине дороги Правильно выше отметил Виктор киндерполицаи не хотят работать.На пешеходов объявлена охота,что не день,убииство иначе не скажешь Сам езжу по городу скажу,что пешеходы не подарок,прыгают под авто на пешпереходе в надежде,что водитель тормознёт,но .... Эти клоуны в форме в городе не контролируют скоростной режим,летают как на ралли я вспоминаю когда были «гаишники»,то они стояли на пешпереходах и мы водители снижали скорость и аккуратно проезжали,и не сбивали так народ,а сеичас,что ни день,сбили и страшно писать Ну,вот и все как-то легче стало Коллеги будьте внимательны на дороге С Ув

Леха
17.03.2018 в 21:44 | UA

Не хрен вообще пешех переходы каждые 20 метров. Только на светофорах

Сергей
17.03.2018 в 21:57 | UA

Виною всему скорость и не внимательность водителей, а также пешеходов.

водитель
17.03.2018 в 23:04 | UA

Если каждого пешехода-нарушителя наказывать одним ударом плетки, палки, нагайки, дубинки по жопе, сразу после нарушения, никто не будет нарушать ПДД никогда. И все живы и счастливы. Жопа поболит и перестанет, но в мозгу будет сидеть долго.

Наташа
17.03.2018 в 23:23 | UA

У нас такие водители что и на пешеходных переходах умудряются сбить человека.Летят видят что впереди машины останавливаются в одном ряду, а он едет в другом ряду, человек идет думая что все нормально как перед носом приезжает машина да еще и сигналит , мол куда прешся, а если еще и с ребенком, так по крайней мере постоянно делают на 2 слободской

иван
18.03.2018 в 08:27 | RU

тут один сказал, что машину за километр видно. и мол неча лезть на дорогу раз видишь.
на это ответ. если скорость не превышена, то может чел мог бы перейти дорогу не спеша. но водила куда то спешит - решил 2 мин сэкономить и гонит 90. вот и приезжает раньше, и давит, а потом воняет - пешеход лох.
проще - расстреливать за превышение.
и будет вам щастья.

Tolyan
18.03.2018 в 09:18 | UA

Застрелитесь сами,пешиходы —дятлы.Не цените жизнь—будите сбиты авто,умирать или лежать поломаными.

Svet
18.03.2018 в 17:17 | DE

Проходил мимо и видел, пешеход перелетел через авто, водила даже не тормазнул, хорошо хоть остановился после, а перед пешеходом тоже проходили люди, на его месте мог оказаться каждый!Пешеход ты или водитель не имеет значения, и тем и тем нужно быть повнемательней!