В Николаеве гороно заберет с детсадов деньги, чтобы выплатить зарплаты учителям

12.03.2018 в 12:10

В Николаеве управление образования городского совета, чтобы выплатить задолженность по заработной плате учителям, перераспределило средства из общего фонда – с зарплат работникам детских садов.

Об этом шла речь на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое состоялось в понедельник, 12 марта, сообщают НикВести.

Такое решение принято для того, чтобы обеспечить в полном объеме выплату зарплат учителям Николаева в марте, сообщила новоназначенный начальник управления образования Анна Лычко.

- Это решение направлено на избежание социальной напряженности среди педагогической общины и обеспечение своевременной выплаты зарплаты учителям за март в полном объеме, - сказала Анна Лычко.

Отвечая на вопросы члена исполкома Владимира Тимошина, Анна Лычко заверила, что уменьшение расходов на детские сады не приведет ни к какой «социальной напряженности».

- Там выплаты осуществлены за первый квартал в полном объеме – те, что предусмотрены действующим законодательством. Поэтому там все нормально, - отметила Анна Лычко.

Вице-мэр Сергей Диндаренко пояснил, что эти деньги взяты с «более поздних периодов», а потом управление образования будет выходить с инициативой по корректировке бюджета, чтобы выделить эти деньги на зарплаты работникам детских садов.

Было решено уменьшить расходы потребления по детским садам города на 3 миллиона 725 тысяч 880 гривен, из которых 3 миллиона 54 тысячи гривен  расходы на зарплаты. Эти деньги распределены между школами, вечерними школами, интернатами и профтехучилищами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив