«Вы не имеете права даже первоклассников учить!» - депутаты «размазали» замначальника гороно Николаева

06.03.2018 в 10:46

Отчет по выполнению бюджета управления образования Николаевского горсовета, который представляла замначальника управления образования Елена Завьялова, подвергся резкой критике со стороны депутатов.


После того, как Елена Алексеевна бодро озвучила цифры, написанные в ее отчете, депутаты начали задавать вопросы на злободневные темы и поднимать проблемы, которые существуют в отрасли. Это питание детей, нехватка денег на зарплаты учителям, капитальный ремонт школ и детских садов. Увы, заместитель начальника растерялась и под таким прессингом начала путать цифры, лихорадочно листать страницы своего отчета, неуверенно просить дать время подготовиться.


От испуга перепутала сумму финансирования питания в учебных учреждениях и шокировала присутствующих тем, что в прошлом году на эти цели было выделено 203 млн грн. Когда начали разбираться, оказалось, что замначальника ошиблась — речь идет о 53 миллионах.


В результате она сообщила, что главное, что сделало управление образования для решения вопроса нехватки средств на зарплаты учителям, — это написали письма и обращения в правительство и в городской совет.


Такой ответ возмутил депутатов.


- Вы кто, замначальника управления образования? Да вы даже детей-первоклассников не имеете права учить с таким подходом! - эмоционально заявил Олег Солтыс.


Поддержал возмущение и коллега по депкорпусу Анатолий Дюмин:


- Письма они написали — и сидят тихо! Напишите заявление и уйдите с должности!


В итоге расстроенная чиновница все же взяла себя в руки и попыталась хотя бы частично ответить на вопросы. Но основные ответы она пообещала подготовить позже в письменном виде и направить их депутатам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив