Больше всего денег в Украину переводят из России

23.02.2018 в 16:03

Объем денежных переводов в Украину в 2017 году сократился на 4,4% и составил 2,378 млрд долларов, из Украины сократился на 18,8% – до 286 млн долларов. Об этом сообщается на официальном сайте Нацбанка.

Как отмечается, в 2016 году денежные переводы в Украину составляли 2,488 млрд долларов и 352 млн долларов из страны.

В течение 2017 года на территории Украины предоставляли услуги 36 систем перевода средств, из которых 29 систем, созданных резидентами, и 7 систем, созданных нерезидентами.

Всего с использованием систем перевода средств, созданных как резидентами, так и нерезидентами, в 2017 году было переведено: в Украину 2,378 млрд долларов, за пределы Украины – 286 млн долларов, в пределах Украины – 4,456 млрд долларов.

В течение 2017 сумма средств, полученных в Украине с использованием международных систем перевода средств, в восемь раз превысила сумму средств, отправленных за ее пределы.

Наибольший объем средств в прошлом году был переведен из России –  516,18 млн долларов, из США – 370,31 млн долларов, Израиля – 264,38 млн долларов, Италии – 175,77 млн долларов, Польши – 106,45 млн долларов.

Также наибольший объем средств был переведен в прошлом году в Россию – 118,02 млн долларов, в Грузию – 25,96 млн долларов, Азербайджан – 14,94 млн долларов.

Комментарии (16)
?
23.02.2018 в 16:11 | UA

Так это "переводят" а сколько привозят?

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
23.02.2018 в 16:15 | RU

Так это еще надо принять в расчет то обстоятельство, что большую часть денег из России в Украину заробитчане перевозят в своих не кружевных трусах.....

Правда
23.02.2018 в 16:17 | DE

> ? (2018.02.23 16:11 [UA])
Вопрос правильный. В одной Польше украинцы заработали $4 млрд, из них там потратили $1.5млрд , а $2.5млрд привезли в Украину.

Ваталюмпену
23.02.2018 в 16:26 | DE


Смелый, самокритичный, но справедливый ник! Молодец, пять баллов!

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
23.02.2018 в 16:26 | RU

Грызуны и СУГСы в кастрюлях напали на ляхских копов.....минус 106 лямов бакинских.....

Сергей
23.02.2018 в 16:32 | RU

Главный экспорт Украины = это украинцы ) работящие люди, который находят себе работу по всему миру ... но как только им там нравятся, они оседают и забирают семьи. На сколько лет еще хватит квалифицированных украинцев на экспорт?
в РФ за 2017 год, документы для начала оседлой жизни получили 247 000 украинцев (именно украинцев не других)
ничего так, за годик РФ приобрела столько работящих спецов - выгодно ))
Украина так переможе точно

Нехай щастить
23.02.2018 в 16:32 | UA

Однозначно, победа светлых сил!

Анатолий Анатольевич
23.02.2018 в 16:43 | DE

С учётом 4-х кратной разницы в населении РФ и Украины, объём перечисленных из России в Украину и в обратном направлении средств является практически пропорциональным. Не вижу оснований для радостного тявканья ватных шавок....

Николаевец
23.02.2018 в 16:44 | PL

> очень хорошо (2018.02.23 16:32 [RU])
> хорошо что бабло привозят из россии в украину а не наоборот!!!

Что тут хорошего? Украинцы работают в России повышают ее ВВП. Деньги переданные в Украину ВВП Украины не меняют в принципе. Возрастающая покупательная способность это небольшой пшик от которого ничего особо хорошего страна не получает.

Нехай щастить
23.02.2018 в 16:44 | UA

укропСегодня в 16:42 | XX

Ну чего ты такой злой сегодня, Панасик? Шеф-повар плохой супчик приготовил?

Николаевец
23.02.2018 в 16:49 | PL

> Анатолий Анатольевич (2018.02.23 16:43 [DE])
> С учётом 4-х кратной разницы в населении РФ и Украины

А какое отношение имеет разница в численности населения стран к абсолютному значению денежных переводов в ту и иную сторону?

Александр
23.02.2018 в 17:35 | RU

Братский народ не должен испытывать проблемы с деньгами...

Нехай щастить
23.02.2018 в 17:40 | UA

чупакабреСегодня в 16:53 | XX

Эх, панасик-панасик....
Жаль, не лечишься...

Александр
23.02.2018 в 17:44 | RU

Украинцы привозят не деревянные избыточно напечатанные гривны, а валюту.
На валюту Украина покупает газ, оборудование , фрукты , удобрения, лекарства и пр.
И слава богу , спасибо заробитчанам ....

Алекс
23.02.2018 в 19:52 | RU

Анатолий Анатольевич
Мне вот интересно, сам то понял что написал???

sim
23.02.2018 в 20:02 | UA

> Анатолий Анатольевич (2018.02.23 16:43 [DE])
Толык ты КрЕтИн...с чем тебя и поздравляю....писчи исщо...вумняга ты наша маздабульская....!!!