«Выношу мебель и ухожу из кабинета», - Садыков рассказал о своих планах

23.02.2018 в 15:29
«Выношу мебель и ухожу из кабинета», - Садыков рассказал о своих планах

«Выношу мебель и ухожу из кабинета», - Садыков рассказал о своих планах

Александр Садыков, который, как оказалось спустя месяц работы в должности вице-мэра Николаева, не прошел спецпроверку, рассказал о том, что не намерен работать в мэрии до пересмотра результатов спецпроверки или иного решения комиссии.

- Я не планирую работать дальше (в должности вице-мэра. - Прим. авт.). Я не прошел спецпроверку и не могу этого делать, - сказал на встрече с журналистами Александр Валерьевич.


При этом он не исключил, что может вернуться в том случае, если решение органа, который проводил спецпроверку, будет пересмотрено и изменено. Также Александр Садыков сказал, что согласится стать вице-мэром в том случае, если его кандидатура снова будет внесена на рассмотрение депутатов городского совета.

По его словам, о том, что не прошел спецпроверку, он узнал из сообщения на официальном сайте Николаевского городского совета, хотя по закону его должны были уведомить лично — существует определенный порядок, предусматривающий возможность внесения замечаний со стороны кандидата на должность госслужащего, не прошедшего проверку.


Что касается причин, по которым было принято решение о непрохождении спецпроверки, то они, как оказалось, не существенны. НАПК обнаружило, что у Садыкова была доля в предприятии «Монолит» в размере 16% и взносом в уставный фонд в 1236 грн. По словам Александра Валерьевича, об этом предприятии все благополучно забыли, и оно не работало на протяжении нескольких лет, а осенью 2017 года и вовсе было закрыто. Именно по этой причине юристы, которые составляли декларацию Садыкова, не нашли предприятия в реестрах — оно было удалено. Вот только декларация подавалась за 2016 год, когда по документам Александр Валерьевич действительно был совладельцем данной компании.


- При обычном доступе к реестрам мы не можем просмотреть данные за прошлые годы, поэтому юристы и не могли увидеть это предприятие. Скорее всего, у НАПК этот доступ есть, поэтому они выявили данные несоответствия, - пояснил Александр Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив