В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  

23.02.2018 в 12:30
В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  В Николаеве эвакуировали пассажиров ж/д вокзала — в здании обнаружили «бомбу»  

В пятницу, 23 февраля, в здании железнодорожного вокзала «Николаев-Пассажирский» провели масштабные учения с участием ГСЧС, патрульной полиции и администрации Ингульского района.

Утром, около 09.30, на ж/д вокзале с помощью системы оповещения объявили о необходимости покинуть здание в связи с возникновением чрезвычайной ситуации.

Эвакуация пассажиров и ожидающих прибытия поездов при содействии патрульных полицейских прошла успешно — здание опустело за считанные минуты.

Быстрой эвакуации помогло слаженное взаимодействие всех работников вокзала.

По легенде, предмет, похожий на взрывчатку, обнаружили работники платного туалета в помещении камер. Об опасной находке они сразу сообщили дежурному помощнику начальника вокзала, который, в свою очередь, поставил в известность руководство. После этого начальником вокзала в экстренном порядке был собран штаб и принято решение проводить эвакуацию. Слаженно сработало звено охраны общественного порядка, следящее за тремя постами — выходом на привокзальную площадь, на перрон и за переходной галереей.

Техническое мероприятие заключалось в отработке практических навыков в двух процессах — эвакуации пассажиров и тушении пожара.

Поэтому после эвакуации людей работники вокзала потренировались в ликвидации очага возгорания с помощью огнетушителя. Попробовать затушить пламя смогли все желающие.

- Вокзал является объектом повышенной опасности. Мы должны быть подготовленными к любым ситуациям. Наше задание  в первую очередь обеспечить безопасность нахождения жителей и гостей города на вокзале. Для этого и нужны такие тренировки, чтобы отработать свои действия в нестандартных ситуациях. Все поставленные задачи были выполнены. Эвакуация прошла в установленные сроки. Нестандартная ситуация отработана согласно инструкции, - подытожил начальник железнодорожного вокзала Михаил Абрамов.

В целом проведенные мероприятия показали высокий уровень подготовки работников вокзала и способность к быстрому реагированию на нестандартные ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив