Бассейн СК «Зоря» начнет работу 26 февраля, но в ограниченном режиме

20.02.2018 в 17:11
Бассейн СК «Зоря» начнет работу 26 февраля, но в ограниченном режиме

Бассейн СК «Зоря» начнет работу 26 февраля, но в ограниченном режиме


С 26 февраля в спорткомплексе «Зоря» ГП «Зоря»-«Машпроект» снова начнет работу плавательный бассейн. Об этом сообщает пресс-центр ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект». Вместе с тем эксплуатация бассейна возможна только в ограниченном режиме.

В 2018 году по заказу ГП «Зоря»-«Машпроект» специалисты ГП «Научно-исследовательский институт строительного производства имени В. С. Балицкого» (ГП «НИИСП») провели техническое обследование конструкций чаши плавбассейна спорткомплекса «Зоря» неразрушающими методами контроля.
В ходе обследования был выявлен ряд повреждений и дефектов. Их анализ показал, что основными причинами возникновения повреждений являются низкое качество выполнения бетонных работ при строительстве, перегрузка бассейна во время его эксплуатации и протекание труб для слива воды.


В соответствии с выводами ГП «НИИСП» по результатам обследования техническое состояние плавбассейна признано непригодным для нормальной эксплуатации, однако допускается временная (до 12 месяцев) эксплуатация бассейна с ограниченной (до 75% от проектной) нагрузкой. В частности рекомендовано ограничить одновременное пребывание посетителей в бассейне и снизить уровень воды в чаше бассейна.


Для полноценной эксплуатации объекта необходимо провести ряд ремонтных работ капитального характера в течение ближайших 12 месяцев.


На основании заключения ГП «НИИСП» администрацией ГП «Зоря»-«Машпроект» принято решение временно ввести бассейн в эксплуатацию с соблюдением необходимых ограничений. Соответственно будет изменен график занятий в бассейне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив