В Николаевской ЦПМСП № 1 теперь можно записаться на прием к врачу, не выходя из дома

20.02.2018 в 08:15

15 февраля 2018 года в ЦПМСП № 1 официально начал работать сервис электронной записи на прием к врачам. Отныне все пациенты района обслуживания ЦПМСП № 1 могут записаться на прием в удобное для себя время, не выходя из дома: с домашнего компьютера или смартфона, или позвонить в регистратуру (при условии подписанного согласия на обработку персональных данных).

Об этом сообщает управление здравоохранения Николаевского городского совета.

Электронная запись позволяет учреждению упорядочить работу, максимально уменьшить очереди и время ожидания приема пациентов.

Еще один плюс в работе сервиса – возможность для пациентов отменить или перенести на другое время запись к врачу. С другой стороны – врач или администратор может заранее перенести прием по уважительным причинам, предупредить пациента по телефону или SMS.

Для внедрения сервиса проведена большая работа. Администрация ЦПМСП № 1 в течение 2016–2017 годов проводила компьютеризацию рабочих мест регистратуры и врачей.

С 29 января 2018 года представителями компании Helsi проведен интенсивный курс обучения компьютерной грамотности и пользования программным продуктом (электронным сервисом) для всех медицинских работников ЦПМСП № 1.

Тренинги прошли все врачи, медсестры и регистраторы различной возрастной категории.

Электронная запись к врачу – это только начальный этап. Следующий шаг – оформление амбулаторных электронных карт (после подписания декларации пациента с врачом), выписка электронных рецептов.

Зарегистрироваться в режиме онлайн на прием к врачу можно по ссылке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив