Работнику охранной фирмы проломили голову в центре Николаева и забрали пистолет

15.02.2018 в 00:04

Вечером в среду, 14 февраля, в центре Николаева совершено разбойное нападение на двоих сотрудников охранной фирмы.

Как удалось выяснить «Новостям-N» на месте происшествия, двое работников охранной фирмы возвращались домой, на съемную квартиру в доме по ул. Никольской, 56. Возле подъезда на них неожиданно сзади напали неизвестные. Один из охранников получил сильный удар тяжелым предметом по голове, второму удалось увернуться. Нападавшие забрали у потерпевших боевой пистолет Sig Sauer P229. Больше ничего не взяли, хотя у жертв нападения были при себе деньги и документы. Похищенный пистолет был наградной — один из охранников получил его за участие в антитеррористической операции на Донбассе.

В результате нападения один охранник получил тяжелую черепно-мозговую травму. «Скорая» доставила пострадавшего в БСМП. О его состоянии пока ничего не известно.

Работники охранной фирмы, на которых было совершено нападение, приехали в Николаев из другого города для охраны вещевого рынка «Колос», который, как известно, уже длительное время не могут между собой поделить двое собственников. Сами охранники связывают нападение на себя именно с ситуацией вокруг «Колоса».

На месте происшествия работают опергруппа Центрального райотдела полиции, два экипажа патрульной полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив