В Николаеве посетители кафе заболели сальмонеллезом: подтверждено 5 случаев

13.02.2018 в 10:44
Фото из открытых источников

По состоянию на 15.00 12 февраля в Николаеве зарегистрировано 5 случаев заболевания сальмонеллезом. Все заболевшие посещали кафе «Де Густо» на ул. Строителей, 3б, где употребляли пищу.

Об этом «Новостям-N» сообщили собственные источники в Николаевском горисполкоме.


Первый случай заболевания был зарегистрирован еще 4 февраля. В настоящее время диагноз «сальмонеллез» подтвержден у пяти пациентов. Все заболевшие госпитализированы в Николаевскую областную инфекционную больницу.


В кафе, которое посещали все заболевшие, провели дезинфекцию. Взяты на анализы пробы блюд и воды, проверены сотрудники и их контакты. Результатов пока нет.

Справка: 

Сальмонеллёз — острая кишечная инфекция животных и человека, вызываемая сальмонеллами; острое инфекционное антропозоонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта.

Комментарии (22)
Олег Федорович
13.02.2018 в 11:29 | US

М-да, рыжая сектантка Киселева уже занялась травлей людей! Дожились....

Охрана труда
13.02.2018 в 12:32 | UA

Очікуєм заяв від постраждалих або від громадян на перевірку даного закладу в управління держпраці у Миколаївській області...

Гройсмэн
13.02.2018 в 12:53 | XX

На вилы всех.Вернуль СЭС.

Иван
13.02.2018 в 13:18 | UA

Как только Киселева стала главой фракции БПП в горсовете, так и сальмонелез в ее пафосной столовке возле "Колоса" попер. Случайность? Не думаю.

Посетитель
13.02.2018 в 13:23 | UA

Твари! В субботу 3 февраля с ребенком были в этом заведении. Заказали кусочек торта орехового и роллы. Сразу после употребления, резко начал болеть живот! Расстройство ужасное было 2 дня! У ребенка тоже очень болел живот! Точно знали что отравились в Густо в субботу 3 февраля! Слава Богу через пару дней прошло!

Постоянный клиент
13.02.2018 в 13:40 | UA

Посещаем постоянно это кафе, можно сказать очень часто, тварей в нем нет, как вы пишите, да и Киселева ваша не причем, во народ абы что-то написать, пять человек не показатель, поток людей очень большой, мы тоже ели семьей и 3.02 и 4.02 и 5.02, ни кого ничего не беспокоит, ореховый всегда свежий я его обожаю, а для ребенка мамочка кто там писал коментарии выше, такое блюдо очень тяжелое на желудок масляный крем и орехи......думать надо что даете, все вкусно в кафе, но не всегда так как хочется, и никого никто не травит, к ним не пять человек ходит

Постоянный клиент
13.02.2018 в 13:43 | UA

Отравились бы многие, почитайте про сальмонеллу, это единственное нормальное кафе в этом районе, и кухня всегда открыта, и видно с зала что у них там происходит и видно что чисто, скорей всего людей просто подставили!

Постоянному клиенту
13.02.2018 в 13:56 | UA

Постоянным клиентом ты конечно можешь остаться. Но только единственным...

Посетитель
13.02.2018 в 14:13 | UA

Может многие и отравились откуда вы знаете, что пишите почитайте про сальмонеллу ? есть разные формы этой заразы. Сказано, что 5 случаев подтверждено уже и все с Густо! Этого Вам мало? Защитнички! Сами наверное там и работаете вот и оправдываетесь.

Мимопроходил
13.02.2018 в 14:23 | UA

Ну вот... "Колос" всё пытаются отжать... тут и до "Густо" добрались..... анархия...

Постоянный клиент
13.02.2018 в 14:23 | UA

Нет не работаем, не фантазируйте, пять человек это не мало и что отравились тоже плохо, мы ели тоже в эти дни там и слава богу все в порядке

Посетитель
13.02.2018 в 14:23 | UA

это ответ на этот комментарий "Посещаем постоянно это кафе, можно сказать очень часто, тварей в нем нет, как вы пишите, да и Киселева ваша не причем, во народ абы что-то написать, пять человек не показатель, поток людей очень большой, мы тоже ели семьей и 3.02 и 4.02 и 5.02, ни кого ничего не беспокоит, ореховый всегда свежий я его обожаю, а для ребенка мамочка кто там писал коментарии выше, такое блюдо очень тяжелое на желудок масляный крем и орехи......думать надо что даете, все вкусно в кафе, но не всегда так как хочется, и никого никто не травит, к ним не пять человек ходит " ********* В этот день ореховый был ужасный! Сухой и похож на старый! Мы даже его не доели тогда, так и оставили на тарелке. Даже можно было ложку об него сломать! Еще хотела поднести и показать этот сухарь администрации. Не хотелось портить никому настроение. В итоге испорчены были 3 последующие дня у нас с ребенком! Поэтому не нужно так громко кричать о том что Ваш ореховый всегда свежайший!

Посетителю
13.02.2018 в 14:47 | US

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева задекларировала доходы за 2016 год.


Так, основным местом работы самого красноречивого депутата горсовета значится Общество с ограниченной ответственностью «Украиночка», где Киселева возглавляет юридический департамент.

Относительно корпоративных прав, Киселева является собственником общества с ограниченной ответственностью «Де Густо».

Павел
13.02.2018 в 16:52 | UA

Туда еще кто-то ходит? мне достаточно было одного раза там побывать чтоб сделать выводы!

hidden
13.02.2018 в 18:30 | T1

Если в "Дегусто" не нравится - иди в "Паприку". Это одна шайка-лейка, просто паприка считается чуть "повыше" рангом, и цены соответствующие.

Посетитель
13.02.2018 в 18:52 | UA

Обгадить кафе, людей, все могут, даже не зная кто в чём виноват, результатов ещё нет. А,смогут ли все потом принести свои извинения , так же публично?

Постоянный клиент
13.02.2018 в 19:17 | UA

Вот я о том же, вы знаете что вы жрете? Дома салбманелла тоже может прицепится!!!!особенно любителям яиц!!!!!! Яйца непосредственно первый продукт для сальмонеллы! В де-густо очень много людей всегда, особенно в обед, сколько уже лет кафе стоит и только расширяются, у всех промахи бывают, может и завезли людям бацылу, неубиваемую, Челентано три года назад как загремело с сальмонеллой, время прошло люди как ходили так и ходят, еще и СушиВок сеть открыли, так что не надо тут умничать

Постоянный клиент
13.02.2018 в 19:19 | UA

Тем более из пяти больных, два работника кафе, что сами себя бы травили?

Постоянный клиент
14.02.2018 в 09:08 | UA

Перестаньте херню нести! Еда неделями стоит и никакой санитарии, говорите!? Что за бредятина?!? Да повара с ног бывает падают от того что раздачу не успевают накрывать, потому что сьедаеться всё моментально! А поток людей какой всегда большой и полные разносы ещё набирают, подумайте мозгами своими как там еда неделями лежать может!?? А девочки как выдраивают свои рабочие места до блеска, ни разу не видели??!!??? Там очень чисто и приятно отдыхать, сколько лет там кушаем и всегда всё очень вкусное и свежее.. Перестаньте сочинять уже и наговаривать на хорошее заведение!

Бывший работник
14.02.2018 в 12:40 | UA

При работе в кафе всегда следили за качеством товара. Никогда не работали замороженным мясом продукция всегда свежая. Поток людей очень большой,все быстро съедается.Рабочие места всегда моются. Просто качество продукции в Украине не соответствует ни каким нормам.С такими успехами можно и дома отравится.

Татка
14.02.2018 в 15:24 | UA

Народ лично знаю админа, и могу с увереностью сказать, что такие люди как моя знакомая не будут работать в заведениях недобросовестных! Я не в защиту ей говорю, просто она мама, и очень порядочный человек!!

Православ
16.02.2018 в 18:35 | UA

Давайте подивимось висновки, які страви з саманелою, які працівники заразилися і хто приніс, коли і з яким продуктом і де взяли той продукт. Більше всього, звичайно, шо з яйцями, але могло бути і мясо. Не треба кричати безпідставно. Тим більше сказала ждівчинка -

"Просто качество продукции в Украине не соответствует ни каким нормам.С такими успехами можно и дома отравится.".