Полиция рассказала подробности перестрелки в Одессе

20.01.2018 в 01:56
В пресс-службе полиции Одесской области информировали о подробностях перестрелки между пророссийским активистом Валентином Дорошенко и правоохранителями.
 
"Нами установлено, что перед задержанием разыскиваемого гражданина возник конфликт между Дорошенко и его знакомым. На место, указанное в сообщении, выехала следственно-оперативная группа в составе трех человек. Когда они приехали, визуально установили контакт с подозреваемым в розыске гражданином Дорошенко, пытались проверить его документы. Дорошенко выхватил, предварительно, автоматическое огнестрельное оружие и вплотную начал стрелять в сотрудников полиции", − рассказал председатель ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.
 
Он также отметил, что оперативник получил пять попаданий в грудь, участковый ранение в туловище, а водитель − в бедро.
 
Указано, что среди погибших − знакомый убитого стрелка. Во время стрельбы по полицейским разыскиваемый совершил выстрелы и в сторону товарища.
 
В ходе штурма помещения, где прятался злоумышленник, правоохранители обнаружили еще двоих ранее судимых мужчин, а также огнестрельное оружие и четыре осколочные гранаты.
 
 
Напомним, 19 января, в центре Одессы произошла стрельба во время задержания разыскиваемого пророссийского активиста Дорошенко. В результате перестрелки он был убит.
 
 
 
Комментарии (9)
Помру от смеха
20.01.2018 в 07:02 | T1

Оказывается на Украине нет уголовников , а только пророссийские активисты, а все тюрьмы забиты только пророссийскими активистами .....

Как надоела уже эта брехня !!!

Николаевец
20.01.2018 в 09:12 | RU

А в интервью не слова о про российской ориентации...

Бабушка
20.01.2018 в 09:40 | RU

Геморой,а с какого боку ты Сталина к России цепляешь,там где Украина или с противоположного???

Друг
20.01.2018 в 09:58 | UA

> Фима (2018.01.20 09:28 [UA])
Да, так и не понял, каким боком кустарь точивший бадюгу сменил масть с уголовной на "проросийскую" ?
------------------------------------------------------------------------------------

Ты погугли чем эта ватная сволочь занималось в 2013-15 годах и сразу всё поимёшь. Вот из-за таких упоротых "кустарей" война и идет. А полиции нужно активнее выявлять эту пророссийскую нечисть и уничтожать, не доводя дело до суда.

22_alb
20.01.2018 в 11:19 | NL

Убитый в Одессе был на крыше ДП 2 мая 2014 года, среди тех немногих, кому удалось спастись и кто был позднее арестован и освобожден народом, взявших штурмом СИЗО.

После этого ему и пришлось уйти "в подполье". Он фактически в одиночку пытался противостоять власти, которую считал преступной. Мог уехать, но не захотел. Продолжал борьбу, когда остальные трусливо спрятались в свои норы, поняв, что для России Одесса - НЕ русский город...

Непереписанная История
20.01.2018 в 11:43 | UA

> Сталинист Дорошенко (2018.01.20 10:02 [UA])
Что за дикая чушь?
Ни в какой Одессе ни в каком 1944 году никаких "бендеровцев" никто не вешал.
Всё это гпупые домыслы ватноголовых невежд, не имеющих никакого представления об истории Одессы.

минутка поэзии
20.01.2018 в 12:26 | UA

> 22_alb (2018.01.20 11:19 [NL])


Та никогда Одесса не была именно "русским" городом. Как там у Пушкина:

Я жил тогда в Одессе пыльной:
Там долго ясны небеса,
Там хлопотливо торг обильный
Свои подъемлет паруса;
Там все ЕВРОПОЙ дышит, веет,
Все блещет югом и пестреет
Разнообразностью живой.
Язык Италии златой
Звучит по улице веселой,
Где ходит гордый славянин,
Француз, испанец, армянин,
И грек, и молдаван тяжелый,
И сын египетской земли,
Корсар в отставке, Морали."

22_alb
20.01.2018 в 12:58 | NL

Одесса была Одессой, а погибший был одесситом.

Дело в другом. В Украине сейчас пытаются насадить свідомую ментальность путем жесткого подавления всех других. Те, которых сейчас подавляют, какое-то время верили, что у них есть ТЫЛ – страна, которая когда-то была частью их родины. Потом поняли, что ошиблись... Олигархическая РФ - это не Советский Союз и даже не Россия…

Те, кто не привык жить, прогибаясь, продолжили борьбу без тыла в одиночку, зная, что погибнут как камикадзе. Погибшему неоднократно предлагали уехать, его ответ был следующим: «если кто-то, кому мы верили, оказался говном, это не повод самим превращаться в говно».

Мальта
20.01.2018 в 13:20 | UA

в этой ситуации жаль человеческих жизней......