Депутата Копейку увезли из суда на легковом автомобиле – он отпущен из-под стражи

19.01.2018 в 02:55

Депутата Николаевского городского совета  Игоря Копейку из Заводского районного суда увезли на легковом автомобиле.

Срок задержания истек в 19.20, и уже тогда Игорь Копейка мог покинуть комнату конвоя. Однако ещё в 18.40 активисты, пришедшие на заседание, устроили небольшую потасовку с депутатами "ОБ", а после в коридоре выстроились на случай, если Игоря Копейку увезут из суда в больницу, так как о необходимости госпитализации заявил врач скорой помощи.

Ближе к двум часам ночи Игорь Копейка был выведен на задний двор, где его ждал легковой автомобиль.  Депутата доставили в больницу для прохождения медобследования. Завтра суд вновь попытается избрать меру пресечения депутату.

Сын депутата Николай Копейка находится в больнице. Его вместе с предпринимателем Вадимом Фолтиным госпитализировали из зала суда. Таким образом, за 16 часов суд избрал меру пресечения лишь двоим.  Отметим, что депутатскому помощнику Дмитрию Рябцу и предпринимателю Олегу Таболину судья Зинаида Сухаревич рассматривала ходатайство об избрании меры пресечения девять часов, то есть на одного подозреваемого – 4,5 часа. 

Полный репортаж о том, как проходило судебное заседание, можно почитать ЗДЕСЬ

Комментарии (10)
Вальтер
19.01.2018 в 06:33 | UA

Тимошин все зарешал.....их нужно в Мариуполь там хоть не все берут.....

Qwer
19.01.2018 в 07:01 | UA

Дятловская-николаевская система прогнила напрочь- только в мариуполь теперь ?

Дааааааа....
19.01.2018 в 08:49 | UA

Не тот ахтивист пошел... Не тот... А шо делать ? Печенек уже из за бугра не дают...

Иван
19.01.2018 в 09:15 | UA

Никто и не сомневался, что "бабло переможе зло"! Очередное доказательство справедливости этой народной мудрости. Чуваки наворовали, есть чем откупиться, следователям, судьям и прокурорам того и надо. "Слава Україні!". "Героям слава!".

Бандитский николаев
19.01.2018 в 09:21 | UA

Зато продажным адвокатишкам и врачишкам-ненавредишкам бугор не нужен, им прям не отходя от кассы, т.е. от кассиров ОПГ отстегнут. Вот это работа! Вот это пахота ! Воры - ето их все!

Ну все -
19.01.2018 в 09:29 | PT

пошло по накатанной. Судье отвод, казнокрады вместо нар - в больничку)

Марк Аврелий
19.01.2018 в 09:38 | RU

Судья задала ему вопрос.
-Вы совершали данное преступление.
-Нет
-Ну нет и суда нет.
Сказала судья и приятно уставилась на смску в телефоне о значительном пополнении баланса карты.

Вальтер
19.01.2018 в 09:51 | UA

Сейчас медэкспертиза подтвердит что это неизлечимо больной человек доживающий последние 30-40 лет на последнем издыхании...на сессии Копейка будет приезжать в инвалидном кресле- как Гепа....Прокуратора будет безсильно пожимать плечишками....

деревянный буратино и Филькинштейн
19.01.2018 в 10:14 | NL

Друзі, негайно усі в суд! Активісти, патріоти та інші.Ура!

Владимир
19.01.2018 в 12:01 | UA

Разорвите этих мразей коррупционеров разворовавших город!