Управление архитектуры просит отказать скандальному рынку «Клаксон» в продлении аренды

16.01.2018 в 19:41

Управление градостроительства и архитектуры просит депутатов пересмотреть решение о продлении аренды рынку «Клаксон».

Об этом идет речь в документе Управления архитектуры и градостроительства, отправленном на имя главы депутатской «комиссии о архитектуре» Игоря Концевого и руководителя аппарата Николаевского городского совета Эвгении Загороднюк.


Как ранее сообщали «Новости-N», на заседании депутатской комиссии по земельным вопросам, члены комиссии проголосовали пакетом ряд вопросов, связанных с продлением аренды по ряду земельных участков. В частности было согласовано продление договора для рынка «Клаксон», который связывают с известным депутатом горсовета Анатолием Дюминым.

В документе сказано, что ответ по рынку «Клаксон» не был вовремя получен Управлением архитектуры и градостроительства из-за затянувшихся праздников.

«В связи с задержкой прохождения корреспонденции в период новогодних праздников в управление земельных ресурсов Николаевского городского совета своевременно не пришел ответ относительно восстановления правовых документов на землепользования ЧП Клаксон по улице Космонавтов, угол улицы 28 Армии и не был учтен при рассмотрении на заседании комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, урегулирования земельных отношений и экологии, которое состоялось 15 января текущего года», - сказано в документе.

Земельный участок, на котором находится рынок, согласно утвержденному плану зонирования города, отнесен к зоне улиц в красных линиях. А согласно Генеральному плану указанное место относится к территории магистральных улиц.

В связи с этим, Управление градостроительства и архитектуры подготовило заключение касательно отказа в согласовании договора аренды земельного участка площадью 565 кв.м для обслуживания комплекса торговых киосков по ул. Космонавтов, 66/1 ЧП «Клаксон» и просит депутатов пересмотреть свое решение на следующем заседании.

Члены «земельной комиссии» продлили аренду рынку «Клаксон» и комплексу МАФов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив