Экспозиция «Жизнь как чудо» в Муниципальном выставочном зале

20.06.2007 в 17:52

В Муниципальном выставочном зале открылась выставка объединения молодых художников «Образ» «Жизнь как чудо». «Открытие этой выставки словно приоткрывает завесу нашего творчества и представляет его на Ваш суд», – сказала на открытии выставки руководитель объединения Дарья Шполянская.

 

На выставке предоставлены работы всех членов объединения, которое появилось около двух месяцев назад и сейчас насчитывает 30 человек. Но, как отметила Д. Шполянская, на протяжении почти 2-х лет все его члены общались друг с другом, совершенствовались, обменивались опытом, нарабатывали мастерство и вот, наконец, созрели для совместной работы.

 

Особенность экспозиции в том, что здесь представлены самые «разношерстные» работы: от традиционной живописи (Александра Партека, Евгения Габанова, Евгения Наконечная) до графики (Светлана Чернышова) и керамики (Инга Евдокимова, Александра Партека); от рисунка (Катя Сечко, Таня Охрименко) до вышивки (Ирина Скрипник, Вера Габанова). Также здесь можно увидеть и не особенно привычные для Николаевцев композиции с бисером, а также многое другое.

 

«Цель нашей работы – донести до людей красоту этого мира, показать, что мир – это чудо. Излишние слова, как правило, только мешают восприятию сердцем, а посему предлагаю погрузиться в атмосферу выставки и взглянуть на мир сквозь призму наших душ», – сказала Д. Шполянская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив