Чудо в Матвеевском лесу: николаевцы украсили гирляндами живые сосны

13.01.2018 в 19:54

Несколько десятков николаевцев собрались в субботу, 13 января, в Матвеевском лесу в Николаеве, чтобы отметить Старый Новый год.

Инициативная группа «Матвеевский лес» вместе с детьми приехали в лес на машинах. С собой они взяли украшения и гирлянды для елочек, которые сами высаживали ранее в одной из балок леса.

«Началось все с того, что мы ранее высаживали на сгоревших и вырубленных местах леса сосны, убирали мусор, ухаживали за территорией. Мы отсюда вывезли горы мусора, самосвалами. А потом появилась идея провести на этом месте что-то необычное — и вот мы здесь», - рассказывает один из инициаторов происходящего.

Над балкой был натянут пешеходный мостик, с которого открывается отличный вид на светящиеся ночью деревья. С собой горожане привезли генераторы и гирлянды. Украшенные сосны подключали к сети, и лес превратился в новогоднее чудо.

«Мы собираемся здесь уже второй год подряд. Проводим такую акцию, чтобы показать, что можно встретить праздник, не срубая елочку. Мы украшаем живые сосны гирляндами, это очаровательно, волшебно и красиво», - отметила одна из присутствующих девушка.

Собравшиеся планируют в лесу встретить праздник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив