В Николаеве «Ленд Крузер» насмерть сбил женщину

13.01.2018 в 19:05

Вечером в субботу, 13 января, на ул. Кузнечной (Скороходова) в Николаеве внедорожник Toyota Land Cruiser 200 насмерть сбил женщину.

«Тойота» ехала по ул. Кузнечной, со стороны ул. Садовой, в направлении ул. 6-й Слободской. Сразу за перекрестком с ул. 3-й Слободской на дорогу, справа налево по ходу движения автомобиля, вышла женщина. Водитель резко затормозил и попытался сманеврировать так, что задним колесом выскочил на бордюр. Однако все предпринятые меры не помогли — автомобиль сбил женщину, которая от удара упала на асфальт.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте — врач «скорой» констатировал смерть.

Как рассказали местные жители, которые хорошо знали погибшую, женщину зовут Людмила, ей 58 лет. Она возвращалась от сына в свой дом, который расположен на противоположной стороне улицы. Через некоторое время на месте происшествия появился муж погибшей, который также опознал ее.

Стоит отметить, что наезд произошел менее чем в 10 метрах от пешеходного перехода. Водитель «Ленд Крузера» рассказал корреспонденту «Новостей-N», что женщина вышла на дорогу внезапно. По его словам, скорость движения автомобиля не превышала 50 км/ч.

 

Комментарии (33)
Нормальний дирехтор
13.01.2018 в 19:14 | US

Яке міцне авто

один
13.01.2018 в 19:35 | UA

Не смешите! На 50км он так сбил ее насмерть? Да он бы ее просто толкнул бы и сбил с ног, но не убил бы!
И где на снимке так хорошо видно расстояние от удара до места погибшей???

Сергей
13.01.2018 в 19:55 | UA

50,это не мало,не много. Просто не повезло,при довольно невысокой скорости,неудачно,сильно упала и машина высокая,из за этого женщина получила сильное ускорение. При низкой машине она перелетела бы через капот и были бы переломы,гематомы и прочее,но была бы жива. Именно размер машины,а точнее высота передка,сыграли злую шутку.

При скорости
13.01.2018 в 19:56 | EE

В 50 км в час обувь от удара с пешеходов не слетает. И кто-нибудь видел крузак , который ездит с такой скоростью?))) На эвакуаторе не в счёт.)))

Оля
13.01.2018 в 19:58 | UA

Ну если бы на пешеходном то ещё ладно ,а так она шла не в положении месте . Из за таких пешеходов должны потом сидеть люди

2222
13.01.2018 в 20:08 | UA

> Оля (2018.01.13 19:58 [UA])
а разве в пдд нет допустимого расстояния от зебры? не даром написали менее 10 метров....

виктор
13.01.2018 в 20:12 | UA

В правилах дорожного движения говорится,что водитель должен при движении транспортного средства выбирать такую скорость движения,при которой,в случае внезапного появления препятствия,он мог бы предотвратить столкновение.

PRADO
13.01.2018 в 20:13 | UA

При 50 км. в час, крузак стает как вкопаный )) если резко нажать тормоз, торм путь несколько см. И то не всегда.

Алекс
13.01.2018 в 20:15 | UA

а разве в пдд нет допустимого расстояния от зебры?

А почему Вы не знаете ПДД?
>>ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между дорожными знаками «Пешеходный переход»

Водила
13.01.2018 в 20:21 | UA

Советую обратить внимание на следующее обстоятельство: у "Крузера" разбита левая фара, а с правой стороны никаких повреждения нет. Если бы женщина ВНЕЗАПНО вышла перед машиной, как рассказывает водитель, то удар бы пришелся в ПРАВУЮ сторону машины.
Вывод: водитель слегка привирает - и насчет обстоятельств ДТП и насчет скорости, с которой он ехал.

SSSSSSSSS
13.01.2018 в 20:32 | UA

А сбил ее ГП «Стивидорная компания «Ольвия» Руслан Олейник...Любит бахнуть и сесть за руль

Лелик
13.01.2018 в 20:58 | UA

Народ что вы несёте?? Вы что про физику вообще не слышали? На скорости 50 км. В человека влетает 2 тонны! Какой нафиг немного оттолкнул. Судя по повреждениям машины скорость действительно была не велик!

И че
13.01.2018 в 21:41 | UA

Некоторым, для понимания. При 50 никакой автомобиль не встанет, как вкопанный. Хоть Феррари, хоть крузак. Равно как и при любой другой скорости. В любом случае будет определенный тормозной путь. Но, кроме это, есть понятие - остановочный путь, который гораздо больше нежели тормозной и который должен оцениваться всегда при дтп. А в него входят реакция водилы на опасность, нажатие на педаль, срабатывание тормозного механизма и, собственно, торможение (образование тормозного пути). В данном случае ситуация 50/50, больше склоняюсь в пользу водилы. Хотя, если доказать превышение, то его шансы спрыгнуть уменьшаются.

qwerty
13.01.2018 в 22:21 | NL

А разве в ПДД не сказано что пеший должен убедиться в своей безопасности выходя даже на переходе.... пешие, запомните одно... водила сядет и выйдет, хотя скорей приплатит и будет кататься а вы ляжите и не встаните, дружаня с мира, ты там на пешем быковал... я те не сильно позавчера голову отбил...

Андрей
13.01.2018 в 22:54 | UA

Смотря на повреждения авто выводы за экспертизой .((((((

Sasha
13.01.2018 в 23:03 | UA

Крузер весит 3200,там много не нужно.50км скорость с головой.

qwerty
13.01.2018 в 23:07 | NL

Пешие, а дорогу вне перехода переходить это норм.... сколько надо смертей чтоб вы понимать начали....

Пешеход
13.01.2018 в 23:47 | UA

Умирая на пешеходном, помни, что ты был прав

Пешеход
13.01.2018 в 23:48 | UA

Каждый день наблюдаю, что многие пешеходы перебегают на красный свет дорогу. Чаще почему-то женщины средних лет. Будто 10-20 секунд подождать зеленый свет светофора - это так сложно?!?!

Кураж
14.01.2018 в 00:48 | NA

ВОДИТЕЛЬ СЯДЕТ И ВЫЙДЕТ. А ПЕШЕХОДА ЗАКОПАЮТ И УЖЕ НЕ ВЫКАПАЮТ

Лягина
14.01.2018 в 01:37 | RU

У меня свекровь сбила пешехода, ехала 40 км в час, посреди дороги откуда-то нарисовалась бабка с яйцами в авоське, машинка у свекрови легкая, меньше тонны, скорость небольшая, но бабке прилично досталось. Ну и мы хорошо так попали на деньги, оплатили лечение. Бабку жалко, хоть и неправа она была, нужно все-таки на переходе в городе переходить. Или не выскакивать под машину

олег
14.01.2018 в 02:55 | UA

вы дибилы если за руль не держались то не оставляйте бред в коментариях.пешеходов пиздить нужно за то как они себя ведут.

Голодные игры
14.01.2018 в 04:07 | UA

Раз вышел противный пешеход в неположенном месте, дави его! А потом выйди и добей его битой!

мудрость
14.01.2018 в 04:18 | UA

> олег (2018.01.14 02:55 [UA])
все познается в сравнении. желаю тебе стать стопроцентным пешеходом и получить пиздюлей от "благодарных" водителей.

как вариант
14.01.2018 в 07:49 | UA

в США в штате Теннесси разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле. А потому тот, кто собьет человека, по букве закона имеет полное право и даже обязан употребить его в пищу «до захода солнца».
у нас можно добавить "не на пешеходном переходе"...

Кузя
14.01.2018 в 07:54 | UA

канешна крузак прав,это ж не жигуль с селюком

Саша
14.01.2018 в 09:45 | UA

> Кузя (2018.01.14 07:51 [UA])
Это район такой,там очень часто вижу людишек в резиновых и др.лаптях,время года не имеет значения.Ходят они в магазин на 3-Кузнечной,в лаптях,на 4-Кузнечной у них бар,стягивается народ с Ялт,и ближайших домов.Женщина наверное тоже была в тапочках,поэтому они и слетели.........

Аве
14.01.2018 в 09:49 | UA

Не считая пешехода.
Даю 100% Что водила проебал .
Скорее всего по телефону пиздел или на что то другое отвлёкся.

Омайгад
14.01.2018 в 14:19 | UA

Грёбаные пешеходы хватить бегать где попало!!!Зачем людям проблемы делаете?!Другое дело пешеходка либо светофор

Шурик
14.01.2018 в 14:59 | UA

Все кричат за обувь....
А никого не насторожили шерстяные (или как они там называются - вязаные). 95% женщина, по старинке, через дорогу к сыну в соседний дом пошла в тапочках коридорных, как это любят делать люди возрастом 50+.
Вот и слетели тапки резиновые....

Сомневаюсь что покойная одевала на такие носки - зимнее сапоги.

ЭтоЯ
14.01.2018 в 15:43 | UA

А я скажу что есть и пешеходы ДЕБИЛОИДЫ и водилы, вот когда встречаються два таких тогда и случаеться беда.Смотрю иногда столько оленей пешеходы переходят, думают что безсмертные, ходят по краю пропасти, а ведь от смерти отделяют считаные метры и минуты.Задумайтесь люди, зачем было приходить в этот мир, что бы так просто отдать свою бесценную....

Пешеход
14.01.2018 в 18:44 | UA

Гребаные водилы хоть раз бы нормально на пешеходном пропускали. Ну ничего, скоро пешеходы с битами ходить будут.

Анатолий
22.01.2018 в 13:18 | UA

Здравствуйте!Свидетели откликнитесь,будем благодарны!