В Николаеве управление здравоохранения предложит не тратить 25 миллионов на томограф

12.01.2018 в 15:40
Фото из открытых источников

Управление здравоохранения Николаевского городского совета хочет предложить депутатам не тратить 25 миллионов гривен на покупку томографа, а заключить договор на предоставление услуг с частной фирмой.

Такое заявление сделала начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай на заседании депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

Управление хочет вынести на рассмотрение депутатов городского совета предложение заключить договор с предпринимателями, которые владеют медицинским томографом, вместо того чтобы выделять огромную сумму на покупку нового аппарата.

- Что касается компьютерного томографа. Есть такое предложение, мы его очень серьезно обсудили с нашими врачами. Чтобы отойти от содержания дорогостоящего аппарата, который нуждается в технической поддержке каждый год, а также выплаты заработной платы специалистам, можно закупать услуги у частных предпринимателей. Это уже практикуют во многих городах Украины, например: Одессе, Запорожье и Харькове. Мы определили, что в больнице скорой помощи в год необходимо экстренно провести обследование КТ 1083 пациентов. Предприниматели готовы пойти нам навстречу, и томограф будет стоить для пациентов больниц экстренной помощи не 750 гривен, а 600-620 гривен. Мы заключаем с ними договор и платим около 700 тысяч гривен в год. Нам оказывается качественная услуга, но без обслуживания аппаратуры и платы за содержание персонала, - пояснила Ирина Шамрай.

Кроме того, она пояснила, что город не может просто купить томограф за 25 миллионов гривен, необходимо будет нанять сотрудников, которым нужно платить заработную плату, а также ежегодно выделять на техническое обслуживание 50 тысяч гривен.

Комментарии (13)
Верняк
12.01.2018 в 15:55 | UA

То есть какую то не достроенную хуйню город смог купить, томограф не может!? Ебанашки? Так вы платите 700 тгрн за то что пациентам скидку сделали?? Может это ее томограф? Может покупка оборудования существенно сократит доходы заинтересованных лиц? Что это за БСМП без должного и сверх необходимого в наше время оборудования? Перемога? СУ? Хуета, а не страна!

Пподдержке
12.01.2018 в 16:03 | UA

Улыбнул - врачи ремонтируют оборудование))) 50% от цены и у этого томографа очередь будет на года)) его чистая прибыль 3 ляма в год... Считаем дальше... 10 лет против 35

Ну вот
12.01.2018 в 16:36 | UA

Наверно занесли денег, и все, шамрай запела по другому.

Все бабло - в аэропорт!
12.01.2018 в 17:01 | UA

Ребята,это все пизд*жь. Шамрай поставили задачу отказаться от 25 миллионов грн. на томограф. Вот она пургу и метет.

Светлана
12.01.2018 в 18:19 | UA

1083 экстренных случаев в БСМП!это и лежачие и с политравмами,и тд и т.п.Кто хих возить будет к частникам?

ДРУГАЯ СВЕТЛАНА
12.01.2018 в 20:43 | UA

НЕ 750 А 600 ГРИВЕН. С УМА СОЙТИ.

Пациент
12.01.2018 в 20:46 | UA

З ума зийти

Наблюдал лично
12.01.2018 в 20:56 | UA

> Светлана (2018.01.12 18:19 [UA]) Кто возить будет? Родственники. Сам наблюдал как тетку из БСМП привезли на КТ на Космонавтов в инфекционную больницу, там держатель томографа арендует комнату. Без описанной томограммы тетке сказали в БСМП не появляться. Тетка естественно была в этой синагоге не единственной жаждущей помощи знахарей. Очередь, описание, туда сюда, в общем тетка провела на заднем сидении в автомобиле у зятя три часа и заплатила за это удовольствие 1500 грн. Далi буде.

ТАК
12.01.2018 в 21:05 | UA

Бывший мэр Чайка В.Д., за деньги громады, лет 8 тому назад (могу ошибиться с цифрами) уже передал БСМП томограф и обещал горожанам бесплатные обследования. И где же этот томограф делся? Мыши съели?

Наблюдал лично
12.01.2018 в 21:15 | UA

Проведывая родственника в неврологическом отделении 4-й горбольницы , обратил внимание на довольно не слабую очередь в человек десять, постоянно обновляющуюся. Заинтересовался. Оказывается это зав.отделения Бекало Сергей открыл ЧП и в рабочее время ,там же в отделении, делает доплерогафические УЗИ всем страждущим . ЧП оформил на супружницу, которую видели в больнице раз десять. Безусловно дело нужное и благородное делает зав. отделением, вот только за больных обидно, для них зав. отделением не существует, прием "блатных"+ доплер,всё ,рабочее время окончено. Может быть ЧП следует заниматься после 17:00, доктор Бекало?

Arina
13.01.2018 в 10:11 | MD

Для наблюдавшего лично . Обратитесь с запросом в горздравотдел к Шамрай. Она вызовет на ковёр Бекало и он даст объяснение , которому Шамрай поверит. Шамрай верит в основном докторам и их фантазиям . ( из личного опыта обращений к Шамрай по поводу некачественного лечения во 2 гор.поликлинике и 3 гор.больнице г.Николаев )

Дэнч
13.01.2018 в 11:09 | UA

капец. Шамрай точно не врач, а явно рвач.

Arina
13.01.2018 в 13:47 | MD

Ира , я тебе уже дала совет . Широков не только хирург ОГСХ в Дубках , но и проктолог в Sanatio . Ты не знаешь что лечит проктолог ? Проблемы с латынью ? СТРАННО .