В Николаеве на «Электротрансе» хотели списать трамваи и троллейбусы: обычная практика или схема?

09.01.2018 в 13:19
В Николаеве на «Электротрансе» хотели списать трамваи и троллейбусы: обычная практика или схема?

В Николаеве на «Электротрансе» хотели списать трамваи и троллейбусы: обычная практика или схема?

Руководство коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» подало на рассмотрение депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства документ о списании большого количества имущества. Об этом во время общения с журналистами сообщила и. о. мэра Николаева Татьяна Казакова. По ее словам, данный список был выявлен случайно, и его хотели провести «втихую».


- Там были и троллейбусы, и трамвайные вагоны, - сообщила она.

Казакова напомнила, что у нее уже давно есть вопросы к директору КП Дмитрию Лисовскому. Руководитель города даже выступила с инициативой о том, чтобы не продлевать контракт с этим руководителем.


- Меня критиковали за то, что я собираюсь не продлить контракт накануне зимы, мы ждем гололед, ждем холод. Поэтому я продлила пока контракт с Лисовским до 1 апреля, - сообщила Татьяна Викторовна.

В то же время сам Дмитрий Лисовский в комментарии корреспонденту «Новостей-N» сообщил, что подобное списание — это обычная практика, и она проходит на предприятии каждый год.


- Я не знаю, почему в этот раз поднимается такой шум. Не может весь этот хлам находиться на балансе предприятия. И КРУ нам рекомендовало по итогам проверки списать это имущество, - сказал Лисовский.

По его словам, речь идет о непригодных старых трамвайных вагонах, которые не подлежат восстановлению, а также о другой устаревшей  технике: есть старые поломанные принтеры, сканеры, ржавый холодильник и т. д. Все это, как утверждает Лисовский, хранится на территории предприятия уже около 10 лет.


После списания все более-менее годные запчасти будут оприходованы точно так же, как и средства, полученные в результате сдачи металлических каркасов в металлолом.


- Мы сами ничего не списываем. Мы подаем документы на рассмотрение депутатской комиссии, и она уже принимает решение, - сообщил Дмитрий Лисовский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив