В Корабельный район вместо обещанного троллейбуса хотят пустить электроавтобус

08.01.2018 в 21:14

Строительству троллейбусной линии в Корабельный район Николаева, которое много лет обещают горожанам, видимо, не суждено сбыться: сейчас есть идея запустить в отдаленный район электроавтобус. Об этом заявил заместитель городского головы Александр Садыков, озвучивая депутатам свои планы на будущее.

По его словам, запустить электроавтобус в Корабельный район Николаева в ближайшие полгода — это реально.

- Я говорю вам не о какой-то мифической цели, а о конкретной задаче, которую я ставлю перед собой на ближайшие полгода, - заявил Садыков.

Вице-мэр высказал мнение, что такой проект обойдется городу гораздо дешевле, нежели строительство троллейбусной линии, о которой говорят уже более 10 лет. Между тем пока дальше разговоров дело не пошло. А запуск экологически чистого и экономного транспорта требует меньше затрат.

Депутаты комиссии по земельным вопросам отнеслись к инициативе Александра Валерьевича с одобрением, но достаточно сдержанно: от конкретных обещаний, по крайней мере, в присутствии журналистов, пока воздержались.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в 2018 году в Николаеве планируется закупить комфортабельный автобус за 6 млн грн для курсирования по маршрутам в отдаленные районы.

Комментарии (23)
зритель
08.01.2018 в 09:00 | UA

диагноз депутатов(казнокрады) не именился,после т.н.революции достоинства

Николаевец
08.01.2018 в 09:13 | UA

Нахрена тогда год назад Сенкевич стольбы с У ка ставил?

Кацапчук
08.01.2018 в 09:24 | RU

Ну о прокладке линии в Корабельный говорят не 10, а как минимум лет 30. А построить зарядную станцию и не одну, и подготовить ремонтную и обслуживающую базу. Это ж сколько бабла можно распилить. Очередной лохотрон.

Все хуево
08.01.2018 в 09:26 | UA

На кол всех посадить....

Ну и
08.01.2018 в 10:06 | UA

А проезд в этих мифических автобусах будет по такой же цене как в мифических троллейбусах?Или это будет сюрприз?

Шкиряк и Зорян
08.01.2018 в 10:12 | UA

А ещё в следующем году, пообещают в место елекрического автобуса, летающию тарелку

Лиза
08.01.2018 в 10:17 | US

Летающую тарелку на конной тяге ?

АНАЛИТИК
08.01.2018 в 11:00 | UA

Кто мешал садыкову что нибудь сделать когда он был губером.Это мыльная бульба возле которой он будет создавать ажиотаж и видимость работы

Корабел
08.01.2018 в 11:36 | UA

столбы есть неужели тяжело кинуть по ним провода,и пустить тралик ,хотя бы до универсама за теже 6 лямов и будет не один автобус а штук 10 траликов,ездить будут чаще ,а автобус будет ходить 1 в 2 часа смысл,ктобудет ездить?

Рацуха
08.01.2018 в 11:55 | UA

А пустить пароконные экипажи (дилижансы) еще экономичней, экологичней, и как в Омэриге )))

неравнодушный
08.01.2018 в 16:52 | UA

ХОТЬ ЛУНОХОД

виктор
08.01.2018 в 18:56 | UA

Сторонники и лоббисты электромобилей как главный аргумент этого вида транспорта приводят его экологичность.Но ,извините,у нас уже есть абсолютно экологически безопасные авто,работающие на газе.Так зачем изобретать велосипед?Тем более новому виду транспорта ещё развиваться и развиваться - минимум несколько десятилетий.Считаю,что пока существует газ ,машины на аккумуляторном электричестве перспектив не имеют.Я убеждён,что решение транспортных проблем в Николаеве возможно только при развитии обычного электротранспорта.Больше маршрутов и увеличение количества машин и вагонов.И всё будет хорошо.

"сенсация" булькнула
08.01.2018 в 21:23 | RU

Блуждающая новость))

Qwertyz
08.01.2018 в 21:28 | RO

Очередной питордвиж

Автотролл
08.01.2018 в 21:43 | T1

Знакомый из Николаева работает в Москве на автобусо-троллейбусе , едет как троллейбус , потом нажимает кнопку (рога опускаются) и дальше как автобус (хода на 50 км) , обратно то же так , становится у линии нажимает кнопку- рога поднялись и поехал дальше как троллейбус

Потеряшка
08.01.2018 в 21:55 | UA

Москвич брат- небрат ,вылезти с метро, и проедь на московских маршрутках. Такие заблеванные и вонючие. Или ты там на маршруте ибашишь?

Qwertyz
08.01.2018 в 21:56 | RO

Автотролу

Поедь хотя б в Вену или Роттердам там это давно не новинка
Хотя да мск оно ближе, но столько огромных крыс в районе манежа ночью прямо на улице, я не видел ни где и никогда, это был просто живой ковер. Цивилизация бля

Остановка
08.01.2018 в 22:16 | UA

> Потеряшка Сегодня в 21:55 | UA
Москвич брат- небрат ,вылезти с метро, и проедь на московских маршрутках. Такие заблеванные и вонючие.

Врешь, однако, или ты там на где-то нагадила?

АБВ
08.01.2018 в 23:47 | UA

<удалено модератором>

Добронравов
09.01.2018 в 00:11 | T1

Какие нахрен 10 лет??? Больше 30 лет, еще при большевиках обещали троллейбус и что???? Очередной пузырь сдулся. Да никогда нынешние владельцы барыжных маршруток не отдадут так просто такой лакомый район.

Татьяна
09.01.2018 в 07:51 | UA

Деньги украдены вот и спускают на тормоза идею троллейбус.

АБВ
09.01.2018 в 12:20 | UA

Электроавтобус! И что оно даст? При Союзе в Октябрьское ходило десятки Икарусов. Планировали скоростной трамвай (не троллейбус) от кольца ЮТЗ. Даже на широкобальском мосту слева построена отдельная полоса движения, сейчас не использкемая. Ходили туда и комфортабельные корейские автобусы, которые куда-то исчезли. А электроавтобус фирма-изготовитель может выделить для испытаний ходовой части в экстремальных условиях (вместо полигона) при кошмарном дорожном покрытии. Прсмотрят, сколько выдержит.
Ну а разрекламируют,как "подарок города" народу!!!

Костя
09.01.2018 в 12:35 | UA

Бла бла бла, очередная схема откатов... Типо евротранса...