Николаевские больницы обеспечены всем необходимым для лечения гепатита - облздрав

05.01.2018 в 21:44

Начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Георгиев в связи с вспышкой заболевания гепатитом А в Николаеве побывал в областной инфекционной и областной детской инфекционной больницах. Сопровождал начальника управления советник губернатора Евгений Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского облздрава.

Павел Георгиев проверили готовность учреждений к оказанию медицинской помощи, эффективного лечения больных гепатитом А. Он пообщался с руководством больниц, выяснил потребности указанных учреждений и уже вечером 5 января больницы в полном объеме, в соответствии с их запросами, получили все необходимое для оказания медицинской помощи больным гепатитом А: оборудование, медикаменты, средства медицинского и не медицинского назначения.

В обеих больницах достаточно помещений для размещения больных в настоящее время, лекарства для эффективного и качественного оказания специализированной медицинской помощи в наличии. Также проведено перераспределение лекарственных средств между учреждениями здравоохранения для обеспечения лечения пациентов.

Ситуация находится на постоянном контроле облгосадминистрации, управления здравоохранения ОГА и УОЗ Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив