В Николаеве утвердили новых вице-мэров и состав исполкома

21.12.2017 в 10:48

За назначение заместителей городского головы, кандидатов в которые предложила и. о. мэра Татьяна Казакова, проголосовали 38 депутатов.

Предложенный Казаковой состав исполкома поддержали 34 депутата. Таким образом, заместителями назначены: Владимир Крыленко — первый заместитель городского головы по вопросам социальной и гуманитарной сферы города, Александр Садыков — заместитель по вопросам инфраструктуры и транспорта, Александр Омельчук — заместитель по вопросам энергоэффективности, Юрий Степанец —  вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Юрий Андриенко — заместитель городского головы по вопросам земли и архитектуры, Сергей Диндаренко — заместитель по вопросам экономики и финансов.


Голосованию предшествовал небольшой спор в зале.


Депутат Ростислав Филевский заявил, что не будет голосовать за незаконные решения, которыми он считает внесенные проекты о назначении заместителей городского головы и утверждении состава членов исполкома.


- Какая необходимость в таком срочном принятии этих решений? Я не намерен голосовать за незаконные решения, я самоустраняюсь, - заявил Филевский.


По его словам, проект решения, который не был опубликован за 20 дней, принимать нельзя.


Он напомнил, что подобную практику внедрял экс-мэр Сенкевич, который «наступил на эти грабли», и «для него наступили определенные юридические последствия».


В ответ на это Татьяна Казакова сообщила, что по закону депутаты могут инициировать как внеочередные заседания сессии Николаевского горсовета, так и рассмотрение внеочередных вопросов.


- Есть обращение глав фракции «БПП» и «Наш край». Кроме того, регламентная комиссия сегодня, в 8.30, единогласно проголосовала за внесение этих вопросов в повестку, - сообщила и. о. мэра.


Глава фракции «Самопоміч» Федор Панченко попытался внушить Татьяне Казаковой мысль, что только она, а не депутаты или фракции, принимают решение о внесении или невнесении проектов решений.


- Решение выношу я, - отрезала Казакова, и на этом спор завершился.
В результате голосование прошло тихо и спокойно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив