Стрельба и взрывы гранат: в Николаеве захватывали рынок «Колос»

07.12.2017 в 18:11

Утром в четверг, 7 декабря, на вещевом рынке «Колос» в Николаеве неизвестные лица предприняли попытку захвата рынка.

 

Около 20 человек с оружием ворвались в здание администрации рынка, взломали дверь, выбили окно, при этом было произведено несколько выстрелов, а также взорваны светошумовые гранаты.

По экстренному вызову на место происшествия прибыли 5 нарядов патрульной полиции. Нападавшие забаррикадировались в администрации, поэтому правоохранители брали здание штурмом. Полицейские задержали всех нападавших, вывели их из захваченной администрации и надели наручники.

Один из нападавших завладел деньгами, которые были в здании, и пытался убежать. Полицейские настигли его возле супермаркета «Велмарт» и также задержали.

В настоящее время на месте происшествия находятся около 20 человек задержанных. Там же работает оперативно-следственная группа Ингульского райотдела полиции. Изъяты стреляные гильзы и большое количество оружия: помповые ружья, пистолеты. Что из изъятого оружия является боевым, а что травматическим — предстоит выяснить экспертизе.

Комментарии (85)
Шуша
07.12.2017 в 09:21 | UA

здравствуйте 90е.... КАСТРЮЛИ - ДЗИНЬ-ДЗИНЬ

Какая разница
07.12.2017 в 09:24 | UA

Пздц чё творится

Антисемит
07.12.2017 в 09:24 | UA

Пипец полный! Это усраина!!!, но ни как не Украина!!

Слава Украине
07.12.2017 в 09:28 | UA

Люди с рынка выложите в коментах кто с кем делит рынок))))

Печалька
07.12.2017 в 09:30 | UA

"ДИКИЙ ЗАПАД"

Скажите пожалуйста
07.12.2017 в 09:32 | RU

А "около 4 нарядов полиции" - это сколько в абсолютных цифрах? 3? 3,5? 3,99999?

Александр
07.12.2017 в 09:33 | RU

Похоже на Чикаго 30-х и Россию 90-х ...

Александр
07.12.2017 в 09:42 | RU

Нападавшие в кроссовках и берцах - классической обувке украинских активистов, охранников , военизированных бездельников ....

егерь
07.12.2017 в 09:46 | UA

Так это ж наши всеми любимые активисты!

Местный
07.12.2017 в 09:57 | UA

а чё это за клоун с лицом дауна в красных макасинах?

ЯнаЯ
07.12.2017 в 10:00 | UA

Усраина в головах у немытых пуйлостанцев. Что не удивительно: кроме дерьма ничего не знают. Потому украинцы на больных не обижаются

Takk
07.12.2017 в 10:02 | DE

Как же Оказалось легко разрушить мирный устой в стране. Америка уже спец в этом вопросе, найдите недовольных жизнь патриотов , не желающих работать, дайте денег и оружие - все , страна катится в пропасть.

Нехай щастить
07.12.2017 в 10:02 | UA

Блин, почти как в ДНР уже становится... Про ЛНР - молчу...

Александр
07.12.2017 в 10:02 | UA

Мда мля... Дожили.

Пятикантроп
07.12.2017 в 10:06 | RU

И это по нашему, по еуропейски

Местному
07.12.2017 в 10:06 | SG

Так это ж приёмный ребёнок Машкина и Никонова

Русич
07.12.2017 в 10:14 | UA

<удалено модератором>

Раз Два
07.12.2017 в 10:15 | UA

Каждый день, грабят, стреляют, сбивают людей!!
Что нужно делать?? Люди скажите??? Так жить нельзя!!

Карина
07.12.2017 в 10:20 | UA

Чикаго нервно курит в стороне.

Нехай щастить
07.12.2017 в 10:27 | US

А че...разгул демократии по-американски. Активисты себе работу нашли, а то памятники закончились, труселя на головах протухли....

Добрый день
07.12.2017 в 10:32 | SG

А при легитимном президенте Януковиче В.Ф. такого не было, это всё пендосы!

Федя дичь
07.12.2017 в 10:40 | SG

Смотрю на ветку - одни ребята с Савушкина 55 работают.

Семен Лобанов
07.12.2017 в 10:41 | UA

Цэ пэрэмога чы зрада?

Лиза
07.12.2017 в 10:46 | US

Интересно, а этих "аХтивистов" тоже оправдают в суде под давлением "побратимов" ?
Да, судя по всему "вкусных" и дохОдных кусков становится все меньше и меньше, а кушать-то хочется....

николаевец
07.12.2017 в 10:50 | UA

Все как положено детище майдана

Джон
07.12.2017 в 10:53 | UA

А патрульная полиция сработала достаточно оперативно, молодцы.

АБВ
07.12.2017 в 11:03 | UA

Они же заранее знают, что их не посадят. Иначе не полезли бы. Так кто в этом СЭЛИ рулит?

Хочу поинтересоваться
07.12.2017 в 11:05 | UA

А, шо полицаи-оперативники даже не догодывались, что в городе орудует (или приехала) банда в составе 20 (ДВАДЦАТИ) человек с оружием??? Бьем только по хвостам?
Хотя, это вопрос риторический.

Нехай щастить
07.12.2017 в 11:12 | UA

Нехай щаститьСегодня в 10:27 | US
А че...разгул демократии по-американски.

Я смотрю, тебе всё нравится, что по-американски, тролль!
Настолько, что ты аж туда свалил, подпиндосник!

Да, хвалить немытую и боготворить хло гораздо веселее, дрыстнув в США.
В США теперь ты прегрел свой зад, нашёл работку жопомоя, и при этом ненавидишь и проклинаешь тех, кто тебе на хлеб даёт?
Хотя, чему удивляться, вата - она и в Африке вата. В голове одно г...

Владимир
07.12.2017 в 11:28 | UA

Да, выпустили чёртика из табакерки.

Дубина
07.12.2017 в 11:50 | UA

Надеюсь эту гопоту сопливую "упакуют" как надо, чтоб перехотелось подобное вытворять в будущем...

Нехай щастить
07.12.2017 в 11:53 | GB

А шастущий все ходит и ходит,все воет и воет да по ай пи вычисляет... Шарий вон уже вычислили по ай пи. Как он ржачно фейки от минстеця обкакивает. Но свидомые все прыгают на него ,прыгают. Цирк ,да и только.

Пелагея
07.12.2017 в 12:00 | UA

Твою ж ....ть. Мда, вот и результат революции Гнидности - вседозволенность. Эх, нет Сталина на эту шоблу. Скоро и на улицу будет стрёмно выходить.

111111
07.12.2017 в 12:00 | UA

> Антисемит (2017.12.07 09:24 [UA])
это и есть украина!

Нехай щастить
07.12.2017 в 12:44 | UA

ПелагеяСегодня в 12:00 | UA
Скоро и на улицу будет стрёмно выходить.

A ты поедь в Донецк и попробуй там выйти на улицу после 22:00 ( по Киеву), а затем сравни результаты.

Там вроде и с Лениным и со Сталиным всё в порядке. Ещё и Шахтёр в ЛЧ из группы вышел... радуются там в гетто, наверное..

Марта
07.12.2017 в 13:08 | RU

На данный момент нам нужны ONLINE-сотрудники для работы дома. Платим в день от 5000 рублей! Подробности на сайте http://jobvacansy.usa.cc

zhozefinaarinkina
07.12.2017 в 13:10 | RU

На данный момент нам нужны ONLINE-сотрудники для работы дома. Платим в день от 5000 рублей! Подробности на сайте >> jobvacansy.usa.cc

АБВ
07.12.2017 в 13:17 | UA

> Нехай щастить (2017.12.07 12:44 [UA])
....Там вроде и с Лениным и со Сталиным всё в порядке....

Если бы с Лениным и Сталиным там было всё нормально. то БАНДИТЫ - АТОшники давно бы в эмиграции в Польше скакали. А на остальной территории забыли бы вообще о кукуевских дебилах.

qwerty
07.12.2017 в 13:24 | UA

Нехай щаститьСегодня в 12:44 | UA
Талпайоп, там гражданская война, к чему твой высер,Э наверное у нас та же ситуация.... на нас напала наша же армия.....
по теме все ясно, бабуин отжимает бизнес по городу, пете парашке нужны бабосы на предвыборную

Нехай щастить
07.12.2017 в 13:33 | UA

qwertyСегодня в 13:24 | UA
Нехай щаститьСегодня в 12:44 | UA
Талпайоп, там гражданская война,

Ну да, если бы на нашей территории было больше ватных дебилов, у нас бы, конечно, тоже гражданская война началась... А так каких-то пары тысяч не хватило...

Зритель
07.12.2017 в 13:43 | UA

необходимо анонсировать данные мероприятия,я снова все прозевал,когда и в каком месте повтор?

qwerty
07.12.2017 в 13:48 | UA

Нехай щаститьСегодня в 13:33 | UA
Я понимаю что без методички ты не можешь, но даже в ней сказано что у нас в области 70% скрытых сепаров, слова от бабуина а он человек президента, и уж поверь что если войска ЛДНР сюда приблизятся их не только с хлебом и солью встречать будут, но и многие пополнят их ряды....

Нехай щастить
07.12.2017 в 13:50 | UA

qwertyСегодня в 13:48 | UA
Нехай щаститьСегодня в 13:33 | UA
Я понимаю что без методички ты не можешь, но даже в ней сказано

Подотрись своей методичкой!

sdfgs
07.12.2017 в 13:58 | UA

пиздец. 90-е вернулись. от уебки кастрюлеголовые...

виктор
07.12.2017 в 14:09 | UA

Этот рынок давно уже перестал выполнять те задачи,для которых был организован.Сейчас это сборище балаганов под названием "Шанхай".Это место,где он расположен, сам Бог велел использовать под большую автостоянку.Рядом продовольственный рынок и автовокзал,а автостоянок нет.Я считаю,что "тряпочный рынок" нужно закрыть,а вместо него сделать цивилизованную автостоянку.Люди скажут спасибо за это.

qwerty
07.12.2017 в 14:40 | UA

НеЩастье Сегодня в 13:50 | UA
А по сути коммента сказать нечего....

Нехай щастить
07.12.2017 в 14:44 | UA

qwertyСегодня в 13:48 | UA
Нехай щаститьСегодня в 13:33 | UA
Если войска ЛДНР сюда приблизятся их не только с хлебом и солью встречать будут, но и многие пополнят их ряды....

... и начнётся здесь тоже гражданская война, с комендантским часом и голодом, а уж про рынки и вспоминать будут лишь если металлолом, шифер или кирпичи кому толкануть можно будет, чтобы денежку выручить и купить ня нее гуманитарки в супермаркетах Игоря Венедиктовича. Прекрасная перспектива!

c ccc c c c
07.12.2017 в 15:14 | UA

dvddvcccvvccvcvcv

Нехай щастить
07.12.2017 в 18:44 | UA

> Нехай щастить (2017.12.07 14:44 [UA])
Вместо этого мы будем тихо и медленно вымирать отовариваясь исключительно в расово и идеологически правильных супермаркетах Петра Алексеевича. СУГС три раза!

`Ольга
07.12.2017 в 19:42 | UA

Может пора народу включить мозги и уволить власть и не выбирать ни одного человека ,который там побывал.За нашу свободу от ворья,за правление ЗАКОНА и управление страной государственных менеджеров,сегодня под ВР стоят настоящие люди -настоящая элита профессионалов ,с государственным ,а не карманным мышлением,людей чести и достоинства во главе с М.Саакашвили. Присоединяйтесь и вместе войдете в историю страны , не как овцы ,которых 26 лет стрижет воровской генетический мусор,а как народ обладающий достоинством ,способный преобразовать Украину в цивилизованное государство

`Ольга
07.12.2017 в 19:51 | UA

Хочу ответить Н.Щ, ТЫ УРОД НЕДОЛАСКАННЫЙ,С МОЗГАМИ КУРИЦЫ,Войска ЛДНР -это сброд пророссийских ублюдков под командованием плешивого путлера в лице его прикормышей ,которые убивают ,каждый день наших солдат и поддерживать их может ,только аморальный урод.Если они к нам зайдут твоя задница будет у них на крючке потому,что пуля дура не разбирается кто предатель,А нынешняя власть вместе с ПР и всех их клонов уже давно срослись в экономическом экстазе по обворовыванию народа.И поэтому все подлежат увольнению и наказанию по ЗАКОНУ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

Русич
07.12.2017 в 20:11 | UA

Почему ипанашки из криминальной швали не были застрелены в затылок и выброшены в речку? На куя эти ипанаты нужны,они ничего не созидают только паразитируют.

Русич
07.12.2017 в 20:13 | UA

`Ольга жыдовочка,расскажи нам лучше про шабесгоев ,которые воюют против своих граждан на Донбассе жза жыдовский интерес и жыдовские гешефты? Это разве не ублюдки,под руководством плешивого жыда Турчинова и синяка Вальцмана,которые убивают нормальных социальных людей?!

Нехай щастить
07.12.2017 в 20:23 | UA

Оленька, а ты явно спешишь пополнить новую небесную сотню:)) Только представь, красивый иконостас на майдане, весь в цветах, поющие а капелла гимн детки, масло, свечи, романтика... мм.. и твое фото в черной рамке. Правда, чудесная картина?))

Ну а по делу, я слишком стар для этого дерьма и не хочу, чтобы мои куриные мозги сношал очередной кандидат в диктаторы, особенно с жирной грузинской рожей - уж очень тухло он пахнет.. фу..

Нехай щастить
07.12.2017 в 20:27 | UA

`ОльгаСегодня в 19:51 | UA
Войска ЛДНР -это сброд пророссийских ублюдков под командованием плешивого путлера в лице его прикормышей ,которые убивают ,каждый день наших солдат и поддерживать их может ,только аморальный урод

СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!

А мой клон - урод с мозгами тупой курицы!

Нехай щастить
07.12.2017 в 20:28 | UA

Нехай щаститьСегодня в 20:23 | UA

Нехай щастить
07.12.2017 в 20:31 | UA

Комментарий Нехай щаститьСегодня в 20:23 | UA писала конченная тварь!

Нехай щастить
07.12.2017 в 20:42 | UA

А комментарий Нехай щаститьСегодня в 20:31 | UA писал самый честный, самый порядочный, все про всех лучше всех знающий и в меру упитанный красавец в самом расцвете сил! Да, я такой! СУГС три раза!!

А все, кто не согласны - конченые твари и сепаратисты! СУГС еще шесть раз!!

Нехай щастить
07.12.2017 в 21:13 | UA

Нехай щаститьСегодня в 20:42 | U
А все, кто не согласны - конченые твари и сепаратисты!

Я не согласен с этим. У меня есть своё мнение, и я его обосновываю. У другого человека может быть своё мнение, и на то и есть спор, чтобы выкладывать сври аргументы и обосновывать их. И Москвич и Ленинградец могут подтвердить, что когда они спокойно разговаривают со мной, я поступаю также и никого не оскорбляю, не смотря на то, что не согласен. Уважительно нужно относиться ко всем, даже к врагу. А вас я врагами не считаю. Я не согласен с вашим мнением, но вы должны его высказывать, также как и я своё! Просто не нужно делать это подло, ведь это вызывает ответную агрессию.
Я уверен в том, что я говорю, и могу подтвердить это материалами. Если к вас есть подтверждения - выкладывайте! Если вы так думаете - просто указывайте, где -факт, а где - ваше мнение, будем спорить, в хорошем смысле слова. А оскорблять - не нужно, я считаю. Ну а если я, делая это с юмором, оскорбляю ваши чувства, прошу прощения, только скажите это по-человечески...

Нехай щастить
07.12.2017 в 21:26 | UA

> Нехай щастить (2017.12.07 21:13 [UA])
Тихо сам с собою я веду беседу. Оказывается, я могу разговаривать спокойно, без мата, расставлять запятые и даже речь моя может быть осмысленной. Нет, я конечно могу привести тут кучу цитат, как какой-то поц с моим ником захлебывается в своей желчи и обкладывет всех помоями не сильно спрашивая за мнения и материалы, но вот ведь беда: отсутствие нормальной авторизации на этом чудном сайте не позволяет сказать наверняка, кто это был, но зато оставляет гигантский простор для троллинга:))
Ололо три раза!

Нехай щастить
07.12.2017 в 21:31 | UA

Нехай щаститьСегодня в 21:26 | UA

Да, Лиза, простор для троллинга здесь действительно гигантский. И твоё поведение это подтверждает.

Житомасон
07.12.2017 в 21:43 | UA

<удалено модератором>

Абу Абд Абырвалг
07.12.2017 в 21:46 | UA

20 чел с оружием против 5х3=15 вооружённых полициянтов, и ни раненых ни пострадавших? Спектакль?

Нехай щастить
07.12.2017 в 21:51 | UA

Бедная Лиза, ей-то за что прилетело? Слушайте, я не узнаю себя в гриме. Кто я такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нет-нет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша! Ну конечно же Кеша!!

Житомасон
07.12.2017 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
07.12.2017 в 21:51 | UA

ЖитомасонСегодня в 21:43 | UA

И нахрена ты сюда влезло, больненьке? Коля, люди, которые черпают информацию о другой национальности, ничем хорошим не заканчивают. Я же не спрашиваю тебя, что ты куришь, прежде чем размещать свои шовинестические высеры здесь!
Сходи лучше, посмотри, есть вода в кране, или нет...

Нехай щастить
07.12.2017 в 21:54 | UA

черпают из космоса*

Нехай щастить
07.12.2017 в 21:59 | UA

А пока ты ходишь, я сделаю себе на ночь укольчик целительного галоперидола. Успокаивает нервы и настраивает на оптимистичный лад. СУГС три раза!

Житомасон
07.12.2017 в 22:17 | UA

<удалено модератором>

Ольге
07.12.2017 в 22:21 | UA

> `Ольга (2017.12.07 19:42 [UA])За нашу свободу от ворья,за правление ЗАКОНА и управление страной государственных менеджеров,сегодня под ВР стоят настоящие люди -настоящая элита профессионалов ,с государственным ,а не карманным мышлением,людей чести и достоинства во главе с М.Саакашвили.
Ну если то, что Вы написали - этот продукт мозгов, то вопрос каких мозгов? Если Саакашвили "профессионал с государственным ,а не карманным мышлением", то почему его разыскивают полицейские его родной Грузии?

Нехай щастить
07.12.2017 в 22:26 | UA

Нехай щаститьСегодня в 21:59 | UA

А что ты Житомасону от шизофрении вколешь?
А то ему жиды спать не дают, и воду ещё выпивают. видимо, какие-то последствия детского насилия...

Нехай щастить
07.12.2017 в 22:37 | UA

Я лично никому ничего колоть не собираюсь. Меня вообще манера моих соотечественников заглядывать за забор соседям, меряться с ними пиписьками, всячески поучать и обвинять в собственных бедах вызывает стойкое отвращение. Свои проблем за гланды.

Нехай щастить
07.12.2017 в 22:47 | UA

Ну, за гланды, так за гланды, Лиза...

Нехай щастить
07.12.2017 в 22:59 | UA

Хотя правильно - Кеша. Я же опытным путем это установил!

Нехай щастить
07.12.2017 в 23:16 | UA

... и тебя вылечат, Кеша!..

Лиза
07.12.2017 в 23:42 | US

> Нехай щастить (2017.12.07 22:47 [UA])
Да у Вас, батенька, паранойя...то сами с собой разговариваете, теперь еще и мой ник-name поминаете. Успокойтесь, ник "Лиза" пишет только под ником "Лиза" из страны со значком US и смысла менять его не видит.
Возьмите себе новый ник - "Не щастить", это будет соответствовать истине.

Нехай щастить
07.12.2017 в 23:50 | UA

Просто не надо писать под моим ником!

Лиза
08.12.2017 в 00:05 | US

>Нехай щастить
Так обратитесь с доброй просьбой к лицу, использующему Ваш ник-name с просьбой взять себе другой ник-name.
Впрочем, не волнуйтесь, если надумаете взять себе другой ник, то по стилю высказываний и отсутствию критического мышления мы Вас все равно узнаем !!!

Нехай щастить
08.12.2017 в 00:11 | UA

Оно выпендривается, и говорит, что делает это специально назло мне.

Лиза
08.12.2017 в 00:19 | US

> Нехай щастить
Детский сад...)))))))
Я же предложила Вам альтернативу - новый ник-name "Не щастить". Воспользуйтесь моей добротой.

Нехай щастить
08.12.2017 в 00:41 | UA

Насчёт детского сада - согласен.
Доброты - не заметил.

Строитель
08.12.2017 в 08:25 | UA

тупой ментовской развод и пиар. неужели не понятно, что менты, пытаясь реабилитироваться за недавнюю неудачу с попыткой задержания, со стрельбой и погоней за Х5 по Одесской трассе, устроили весь этот цирк. нарядили своих же и давай имитировать "задержание". высокую зарплату нужно отрабатывать и отрабатывают, как могут, как видим. " 5 нарядов патрульной полиции оперативно прибыли...задержали... изъяли..." читать и слушать противно. да если бы это были бы реальные бандюки, целью которых был бы грабёж, то хер бы они их поймали. а если бы хотели рынок отжать, то в открытую не лезли бы. так что, господа мусора, в глазах здравомыслящих людей вы пали ещё ниже. хотя, куда уж ниже?..

Строитель
08.12.2017 в 08:28 | UA

тупой ментовской развод и пиар. неужели не понятно, что менты, пытаясь реабилитироваться за недавнюю неудачу с попыткой задержания, со стрельбой и погоней за Х5 по Одесской трассе, устроили весь этот цирк. нарядили своих же и давай имитировать "задержание". высокую зарплату нужно отрабатывать и отрабатывают, как могут, как видим. " 5 нарядов патрульной полиции оперативно прибыли...задержали... изъяли..." читать и слушать противно. да если бы это были бы реальные бандюки, целью которых был бы грабёж, то хер бы они их поймали. а если бы хотели рынок отжать, то в открытую не лезли бы. так что, господа мусора, в глазах здравомыслящих людей вы пали ещё ниже. хотя, куда уж ниже?..

Житлмасон
08.12.2017 в 10:01 | UA

Ну да,ятоже так

Радик