Депутаты внесли изменения в перераспределение бюджета на 2017 год

06.12.2017 в 15:06

Профильная комиссия утвердила внесение изменений в проект решения о перераспределении бюджета на 2017 год.

Речь об этом шла в среду, 6 декабря, на заседании комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в среду, 6 декабря.

С докладом выступила заместитель городского головы, директор департамента финансов Николаевского горсовета Валентина Бондаренко.

По её словам, в проект решения внесены все те ключевые моменты, которые обсуждались на прошедшей неделю назад сессии городского совета, а именно: вопрос о выделении средств на Витовскую больницу и заработную плату медицинским работникам, а также на выплату долгов по электричеству «Николаевэлектротрансу».

Согласно изменениям в проекте решения сумма, выделяемая «Николаевэлектротрансу» и медицинским учреждениям, уменьшилась, что не устроило депутата горсовета Наталью Горбенко.

- Почему за неделю так резко поменялась концепция перераспределения бюджета на остаток 2017 года? Почему спустя всего лишь неделю департамент считает, что «Электротрансу» не нужен лишний миллион, когда они рассказывают, что без семи миллионов у них на электроэнергию нет денег и будут проблемы. А сейчас они уже от миллиона отказываются. Почему медицина отказывается? Что за неделю изменилось? - поинтересовалась она.

Валентина Бондаренко пояснила, что Кабмин выделил на Николаевскую область более 30 млн грн субвенции, из которых 8 миллионов 2,5 тыс грн, по распоряжению председателя  Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко, пойдут городу Николаеву на заработную плату и медикаменты.

- То есть по заработной плате идет замена источника средств. Витовскую больницу мы не трогали: сумма какой была, такой и осталась, - уверила Бондаренко.

Глава комиссии Александр Бернацкий также добавил, что изменения в перераспределение бюджета инициированы подрядчиками, которые каждую неделю вносят предложения об изменении распределения средств.

В итоге члены комиссии утвердили проект решения по перераспределению бюджетных средств на остаток 2017 года с внесенными изменениями. Положительно проголосовали все присутствующие члены комиссии, за исключением Натальи Горбенко, которая от голосования воздержалась.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив