В Николаеве пивные шалманы ставят прямо на детских площадках

22.05.2009 в 20:27

С приходом жары центральные улицы Николаева — да и не только — с завидной быстротой начали заполонять всевозможные пивные шалманы. Не стал исключением и Пролетарский сквер, в который некий находчивый предприниматель уже успел воткнуть пивнуху. В результате пивной шалман оказался буквально в 50 шагах от... детской площадки, на которой целый день играют маленькие дети. Вот уж действительно «идеальное» место для подобных заведений! Особенно если учесть отсутствие в радиусе ближайшего километра хоть какого-нибудь подобия общественного туалета. 

По словам депутата горсовета Александра Курченко, на «ковер к депутатам», а именно - на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей горсовета по данному поводу вызывались начальник торгового отдела Центральной райадминистрации и заместитель начальника райадминистрации Константин Голубенко.  

«На заседании комиссии депутатам было сообщено, что разрешений на установку этой палатки никто не выдавал. То есть, выходит, она установлена самовольно», - рассказал Александр Курченко, добавив, что на данный момент чиновники райадминистрации пытаются «идентифицировать» личность предпринимателя, соизволившего установить пивнушку в сквере. 

Пикантность ситуации заключается еще и в том, что пивной шалман находится буквально в сотне метров от здания Центрального райисполкома, который как раз и выдает разрешения на установку подобного рода заведений. Учитывая это обстоятельство, горячее рвение чиновников Центрального РИК в их попытке «идентифицировать» злостного нарушителя вызывает большие сомнения.

Пока же чиновники гоняются за «фантомом-предпринимателем» (ведь с трудом верится, что кто-то пойдет на подобное самоуправство), детям с их родителями, гуляющим на детской площадке придется созерцать пьяные дебоши, а может, и другие нелицеприятные вещи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив