Николаевец хотел продать почку ради любви

29.11.2017 в 15:21

Житель Николаева Артём Михайлов собирался продать почку, чтобы сделать операцию своей девушке, страдающей тяжелой формой сколиоза.

Об этом идет речь в выпуске программы «Говорит Украина».

Артём Михайлов родился и вырос в Николаеве, но из-за проблем с отцом был вынужден вместе с матерью переехать в Винницкую область. До своего переезда он познакомился в Интернете с девушкой, и у молодых людей завязался роман по переписке. Позже возлюбленная призналась, что не такая, как все, — она болеет тяжелой формой сколиоза. В свои 19 лет девушка имеет рост 1 м 35 см и вес 27 кг. Однако юношу это не смутило, и они стали жить вместе.

В одной из передач по телевизору молодая пара увидела сюжет, как девушке с тяжелой формой сколиоза делают операцию, и она начинает жить полноценной жизнью. У возлюбленной Артёма появилась надежда, что и её жизнь можно изменить. Но средств на дорогостоящую операцию у пары нет, тогда юноше и пришла в голову  идея продать свою почку.

Что интересно, несмотря на полную готовность продать почку, ни парень, ни девушка не прошли медобследование, чтобы узнать, показаны ли им такие операции. Все необходимые анализы пара сдавала уже непосредственно перед выходом программы. Выяснилось, что у девушки, помимо 5-й степени сколиоза (их всего 4), есть ещё перечень серьезных заболеваний. Именно эта операция девушке попросту противопоказана — она может не выжить.

Таким образом, Артём от своей идеи отказался, а его девушке пообещали помочь в специализированном центре для людей с заболеваниями позвоночника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив