Глава фракции рассказал, как запугивают депутатов облсовета

24.11.2017 в 00:52
Владимир Фроленко фото из Архива "Новостей-N"

Владимир Фроленко фото из Архива "Новостей-N"

Депутат Николаевского облсовета, лидер фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко заявил о давлении на него и его коллег со стороны чиновников облгосадминистрации (ОГА).

Об этом депутат рассказал в эфире передачи «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

По словам Фроленко, на протяжении двух лет он и его коллеги находятся под постоянным давлением. На депутатов от «оппозиции» смотрят, как на врагов, а любое их предложение отвергается.

Фроленко рассказал, что после того, как во фракцию вернулись Максим Невенчанный, Пётр Паламарюк и Вадим Олабин, давление на депутатов усилилось, а заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь вызывает каждого в кабинет и предлагает выйти из «Оппоблока».

Сегодня началось точечное давление. Насколько мне известно, замгубернатора Бонь вызывает к себе депутатов нашей фракции и ведет с ними диалог. Он предлагает ряд вариантов, чтобы люди уходили из фракции, переходили в другие группы. Он предлагает им ту или иную должность, или вообще угрожает, что их выгонят с работы, - заявил депутат.

Лидер "ОБ" сообщил, что коллеги попросили его не называть их фамилии, поэтому, кого именно вызывал к себе Бонь и кому угрожал,  так и осталось неясным.

Далее Фроленко рассказал, что ему также поступают угрозы и он опасается за свою жизнь.

Я испытываю большое давление. Мне неоднократно угрожают, что за мной придут скоро, что меня увезут, что заберут мой бизнес, пройдутся по моему хозяйству. Некоторым депутатам дали определенный срок на существование и проживание в городе Николаеве, - сообщил «оппоблоковец».

Помимо этого, депутат заявил, что «силовым структурам дали команду рубить под корень всех депутатов областного совета из оппозиционной фракции».

Мы живем в режиме ожидания. Лично я просыпаюсь и думаю, не будет ли последним этот день, - подытожил Фроленко.

На видео с 32:35

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив