«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки

22.11.2017 в 16:09

В Николаеве началась подготовка к новогодним праздникам. Уже в среду, 22 ноября, в самом центре Николаева — на Соборной площади –  начали устанавливать домики для ярмарки, привезли карусели, которые также скоро будут размещаться тут же. Кроме того, продолжается сооружение будущего ледового катка. В общем, более чем за месяц город готовят к предстоящим праздникам.

Однако, если подойти поближе к устанавливаемым домикам, можно испытать шок от их внешнего вида и состояния: разваливающиеся крыши, выломанные оконные рамы, заляпанные цементом полы. Именно такие условия городская власть будет предлагать предпринимателям, желающим в праздники арендовать эти сооружения.

- Я просто в шоке. За аренду такого «домика» с нас — предпринимателей – будут брать огромные деньги… Если в прошлом году это было просто дорого, то в этом, похоже, будет и не по карману, и людей такое точно не привлечет, - рассказывает предприниматель, которая уже узнавала расценки на аренду, но суммы назвать отказалась.

Рабочие, занимающиеся установкой домиков, отметили, что конструкции еще будут приводить в порядок, но их аренда действительно будет недешевой. Все работы планируют закончить до 10 декабря.

Прогуливающиеся по площади николаевцы пока к происходящему относятся довольно скептично: прошлогодний праздник их разочаровал, поэтому люди не ожидают от властей чего-то грандиозного:

- Поживем-увидим… Но мне кажется, что у нас нормально сделать не сумеют. Но эти домики — это просто ппц, - высказал свое мнение николаевец Алексей.

Напомним, в прошлом году были закуплены по баснословной цене и установлены на Соборной площади около 40 домиков для ярмарки, однако особой популярностью они не пользовались ни у арендаторов-предпринимателей, ни у покупателей — слишком дорогой была аренда. В итоге новогодняя ярмарка так и не состоялась. Николаевцы тогда остались разочарованными организацией праздничных мероприятий. В нынешнем году выяснилось, что домики загадочным образом исчезли. Поэтому, по всей видимости, на главной площади города устанавливают те конструкции, которые удалось найти «в закромах»: побитые и изрядно потрепанные.

Кроме того, напомним, что в нынешнем году горожанам обещают две елки — традиционную и нетрадиционную, а также световые фигуры, на которые из бюджета потрачено около 2,5 миллиона гривен.

Комментарии (21)
Справедливый
22.11.2017 в 16:32 | UA

Вместо памятника теперь всё будки там лепят,типичное лицо Быколаева да и всей Украины)

А кто то ещё уверял про памятник Грейгу,ломать не строить

СНГ
22.11.2017 в 16:40 | UA

Да это же курятники.Вы видели почем яйца?Скорее всего будут курей разводить и яйцами торговать

Потёмкин и Ко
22.11.2017 в 16:40 | UA

Город превратили в сЭло. Рогулью нравится, николаевцы плюются.
Всё ближе время нового праздника День повешенного рогуля.

Светлана
22.11.2017 в 16:43 | UA

Раньше не было домиков и ярмарок,и отлично гуляли и отмечали Новый год на Советской!Было Оочень весело!А последние годы и ходить на Советскую в Новый Год и не хочется...

Торт
22.11.2017 в 16:46 | UA

Судя по всему домику БУ,поэтому и в таком состоянии.
Да и какая разница будет ли ярмарка?Кто должен заработать,те уже заработали.Эти домики тоже кто-то видно потерял...И наши прошлогодние где-то тоже вот так стоять будут.

Эвропа однако!))))
22.11.2017 в 16:47 | NL

Елка возле Ратуши, рождественская ярмарка в Вене...вы только представьте и...хватит с вас))))

Гоцман
22.11.2017 в 16:49 | UA

Ломать не строить,на следущий год ,выделят деньги на газон и так по кругу

Жорик
22.11.2017 в 17:11 | UA

наверное ,стареешь Света...

борис николаевич
22.11.2017 в 17:13 | UA

апанасенко сука верни домики 2017!!!

Светлана
22.11.2017 в 17:16 | UA

Конечно,мне не 18...но и сейчас найду,где повеселиться!А по-честному,мне 60.А мы не стареем,в отличии от мужчин!

Сэлюк
22.11.2017 в 17:26 | UA

Объяснить мэни туповатому сэлюшыни, як цэ- традыцийна ялынка та нетрадыцийна? Друга ялынка для пэдикив?

сгущение красок
22.11.2017 в 18:10 | UA

Мнение в заголовке сомнительное-, территория по сути на окраине города, пусть что хотят делают, но за счет бизнеса, если оно окупится. В центре сейчас обівателю делать нечего - никаких дефицитов там не выбрасывают, как при СССР, наоборот, на Колосе все дешевле

Старческое бурчание
22.11.2017 в 18:14 | UA

Что, они старперы сидят тут, что им все не так, геморрой в заднице и разная зрадофилия?

Бегемот
22.11.2017 в 19:17 | DE

Старческому бурчанию парадокса-так не поймешь никогда,ибо сифилисные родители родили тебя без мозга.

Правда
22.11.2017 в 19:42 | NL

> Парадокс (2017.11.22 18:19 [UA])
А это потому, что ватников нечего хорошего не ждет, только одно уныние от несбыточности ватных надежд.

Старый Хрен
22.11.2017 в 20:56 | UA

Ничего страшного! Всё, что при Сенкевиче было "плохо", теперь - "хорошо"... :-))))))))))))

BlackCat
22.11.2017 в 21:26 | UA

Посмотрим когда все будет готово, и в каком виде. А всепропальщики могут вспомнить совок, в котором нифига не было для празднования Рождества и Нового года, кроме городской елки.

Бегемот
22.11.2017 в 21:44 | DE

Вот поэтому коту ине везет!!!-черному,обдрыщенному

Андрей
23.11.2017 в 00:25 | NL

Изуродовали площадь. Засыпали газон песком под каток, перепахали остальные газоны, теперь эти будки уродливые. Луна-парк еще блевотный смонтируют. Неужели этот сельский ужас кому-то нравится. Какая мерзость.

Старый Хрен
23.11.2017 в 23:13 | UA

> Андрей (2017.11.23 00:25 [NL])
Представляю, что писалось бы в комментах, если бы всё это происходило при Сенкевиче... :-)))))))

Сергей
26.11.2017 в 22:14 | UA

Ну просто позор на наши головы!