Репину грозит увольнение из-за узурпации власти

21.11.2017 в 21:00

Николаевцы обвинили депутата Николаевского городского совета заместителя директора департамента ЖКХ Александра Репина в узурпации власти - по факту жалобы департамент проведет служебное расследование, если информация подтвердится ему грозит увольнение.

Как рассказала представитель ОСМД инженер по эксплуатации Татьяна Кириенко, еще в 2016 году они приватизировали свои дома, по большей части для того, чтобы поучаствовать в программе 10/90. В ОСМД «Диво світ» вошли четыре многоэтажных дома и каждый нуждается в ремонте. Но обещанного финансирования они не получили, поскольку в Программе не предусмотрен механизм определяющий, какой дом получит средства. Потому они обратились к депутату по своему округу Наталье Манзюк , чтобы та узнала когда же они получат обещанные деньги. Она, в свою очередь задала этот вопрос своему коллеге Александру Репину. По словам Татьяны Кириенко, Репин заявил депутату, что средства их ОСМД получит только после того как «отпустит» один дом из своего состава.

- Репин ответил таким образом: «Послушайте, будет у них и в 2017 и в 2018 году капитальный ремонт, если Зорька, член ОСМД, совладелец, которому просто поручили управлять сейчас этими домами, отпустит один дом». Поставлены конкретные условия, - сказала женщина.

Депутат Владислав Ентин попросил присутствующего директора департамента ЖКХ обратить внимание на происходящее и провести служебное расследование, поскольку Репин занимает должность его заместителя. Палько пообещал, что они обязательно этим займутся и если вина будет доказана Александра Репина уволят. Также Ентин предложил проголосовать за объявления недоверия Репину, как предателю комиссии, но голосование так и не состоялось.

Кроме того, Кириенко заявила, что Репин узурпировал власть, поскольку комиссия, которая рассматривает заявки на участие в программе 10/90, состоит из его родственников и приближенных, потому их ОСМД денег не получает, даже несмотря на полностью готовую документацию. Члены комиссии проинформировали женщину, что состав комиссии был обновлен, однако это николаевцев нисколько не обнадежило. Депутат Олег Солтис изъявил желание также войти в состав этой комиссии и обратился к директору департамента ЖКХ Андрею Палько. Председатель комиссии подчеркнул, что в нее могут войти только по два депутата из одной фракции и состав уже утвержден, потому он выступил против этого. Однако Солтис настоял на своем, а также посоветовал коллеге Репину выбрать между ролью депутата или чиновника, чтобы избежать подобных «сцен».


Сам Александр Репин заявил, что происходящее было подстроено депутатом Владиславом Ентиным. По его словам, он просто защищал интересы горожан, поскольку собственники одного из домов, которые входят в ОСМД «Диво світ», хотят выйти из его состава и основать собственный.

- У них возникла ситуация, когда один из домов изъявил желание уйти из этого ОСМД и у них возник этот конфликт. Когда они уже сдали все документы и проект. Получилось, что ОСМД состоящий из четырех домов, принесло согласие собственников только трех домов, а в четвертом доме они набрали только 38%, - объяснил председатель комиссии.

На такое заявление сразу появились возражения от представителей ОСМД, присутствующие николаевцы разделились во мнении. На заседании присутствовали собственники четвертого дома и заявили, что хотят выйти из состава «Диво світ», поскольку его руководители занимаются проблемами только собственных домов.

В итоге, членами комиссии было принято решение поручить департаменту ЖКЖ провести общее собрание представителей всех домов, которые входят в ОСМД «Диво світ». Там будет решено, хотят ли собственники четвертого дома выйти из его состава. А также посоветовали представителям ОСМД подать повторную заявку на участие в программе 10/90, чтобы ее рассмотрел новый состав комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив