Цены на яйца на рынках Николаева взлетели до 40 гривен за десяток

21.11.2017 в 10:08

В Николаеве фермерские или домашние яйца бабушки продают на рынках по цене 35-40 гривен за один десяток. Именно такие цены зафиксировал корреспондент «Новостей-N» в минувшие выходные.


Фабричные яйца дешевле, и их продают в зависимости от категории по 26, 27 и 28 гривен за десяток.


Стоимость яиц в супермаркете не очень отличается от рыночной: в зависимости от производителя, стартует от 27 гривен и может достигать 36 гривен за десяток яиц.


Еще в сентябре корреспонденты «Новостей-N» сообщали о подорожании куриных яиц в Николаеве, но тогда самые дорогие фабричные яйца продавали на рынках по 21 гривне за десяток. За полтора месяца стоимость увеличилась еще примерно на 20 %. А цена на домашние яйца и вовсе бьет все мыслимые и немыслимые рекорды.
Реализаторы фабричных яиц объясняют повышение цены дефицитом продукции: «все отправляют на Европу».


А вот бабушки оправдывают цену в 40 гривен за десяток яиц более прозаично: «А что? Все дорого».

Комментарии (16)
Судья Дредд
21.11.2017 в 10:19 | UA

Так, ёпть.. это... сегодня ж день достоинства и свободы. Цены достойно и свободно отрываются от зарплат !!!! Слава Украине !!!! Героям Слава !!! Слава нации !!! Смерть ворогам !!!!!!

Александр
21.11.2017 в 10:23 | RU

Подорожали не только яйца , резко подорожало всё, кроме сельди.
Подорожание произошло из-за повышения пенсии не подкреплённого ростом промышленного производства .
Пенсионеры временно порадовались в период выборов в местные громады,
Теперь всё стало на место - популисты у власти , старики у разбитого корыта ...

Бацько
21.11.2017 в 10:50 | UA

Только взялся за яйца, молоко пропало!

Сильпо
21.11.2017 в 10:53 | UA

Значит скоро и магазинные цены рванут вверх,особенно перед Новым годом,так что есть смысл закупить сейчас.

Марго
21.11.2017 в 11:03 | UA

А есть те, кому прилично добавили? У меня в окружении знакомые, соседи, приятели которым от 50 до 300 гривен добавили.ни у кого больше двух тыщ нету. И как выжить?

Марго
21.11.2017 в 11:05 | UA

Соседка всю жизнь сварщицей работала. По вредности по моему вторая сетка. Всего 150 добавили. Теперь она богатая и получает 1550

Андрей
21.11.2017 в 11:26 | UA

Зачем это делать, администрация???
На ровном месте вводите людей в заблуждение!
Яйца домашние на рынке сегодня стоят 30 гривен.
В супермаркете цена от 23 гривен!!!
Зачем этот обман?
Не давайте повод ботам ватным слюной брызжать!!!

липецк
21.11.2017 в 11:34 | RU

теперь яйца вкуснее стали -деликатес.

Деник
21.11.2017 в 12:11 | RU

Ну "от 23 гривен в супермаркете" это тоже неплохая цена для повода побрызгать слюной нам ватным ботам, если учесть, что вчера в супермаркете Дикси ( Санкт-Петрбург) брал яйца, правда по акции, за 35 рублей. Без акции средняя цена в супермаркетах СПБ 41-45 рублей.

Любовь
21.11.2017 в 12:50 | UA

Да, правда, когда была в Петербурге, поразило, что цены там ниже наших!!! Это в самом дорогом городе России, который принимает 6 млн туристов в год!

Только что с Южной
21.11.2017 в 13:28 | UA

П и здежь,только что был на Южной(самый дорогой рынок Николаева)яйца по 19 грн.

гость
21.11.2017 в 14:14 | UA

Только что с Южной Сегодня в 13:28 | UA

Это какие по 19, самые маленькие и обосранные?

АБВ
21.11.2017 в 15:55 | UA

Мясо стремится по стоимости к икре. Яйца к мясу. Молоко к яйцам..... Бегом за деликатесами!!!

это называется -
21.11.2017 в 16:02 | UA

- "жити по новому". Обещал - сделал.

Влад
21.11.2017 в 16:11 | UA

Все валят друг на друга, а цены стремительно летят вверх - это просто какой-то кошмар! Ни государства, ни власти в стране нет! Энергоносители дорожают, доллар растет, бензин туда же. Когда и кто что-то будет с этим делать? Гривна стремительно обесценивается ! Куда мы катимся ?

Фукс
21.11.2017 в 18:48 | RU