В зоне АТО 30 обстрелов, ранены четверо, – штаб

19.11.2017 в 08:28
В зоне АТО 30 обстрелов, ранены четверо, – штаб

В зоне АТО 30 обстрелов, ранены четверо, – штаб

За минувшие сутки подразделения сепаратистов 30 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинские военные в большинстве случаев открывали ответный огонь, четыре бойца получили ранения, передает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО усложняется. Российско-оккупационные войска продолжают постепенно увеличивать количество обстрелов на различных участках линии соприкосновения и вести прицельный огонь по оборонным укреплениям Вооруженных Сил Украины", – говорится в сообщении.

По информации штаба, на Луганском направлении враг неоднократно обстреливал защитников Луганского, что на Светлодарск дуге, из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, стрелкового оружия и БМП. Из минометов 82-го калибра, гранатометов и стрелкового оружия били по позициям у Новотошковского и Новоалександровки. Под гранатометный огонь попали опорные пункты сил АТО в районе Зайцево. А вблизи Крымского и Золотого применялось стрелковое оружие.

На Донецком направлении около десяти мин различных калибров противник выпустил неподалеку Павлополя. Неоднократно применялось пехотное вооружение в пригороде Авдеевки и на подступах к Пескам.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив