Замминистра: Украина вернет Донбасс в 2018 году

18.11.2017 в 17:27

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц назвали причины того, что российские войска скоро покинут Донбасс.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак объяснил, почему он считает, что Кремль выведет свои войска с Украины в следующем 2018 году.

"Это информация, которую я лично, я это подчеркиваю, получил из нескольких источников, которые находятся в Москве и за "поребриком". Мне даже был сказан точный срок, когда это произойдет. Это март-апрель 2018 года", – заявил Грымчак в эфире телеканала Еспресо.TV.

При этом он не стал называть имена тех людей, которые ему об этом сообщили.

"Понимаете, в чем дело, есть люди, которые передавая что-то (информацию – ред.), очень рискуют", - отметил политик.

Кроме того, по словам заместителя министра, эта точка зрения также находит подтверждение в открытых источниках, которые, по его словам, сообщают о том, что "финансирование оккупированных районов со стороны России на следующий год не предусмотрено".

"Известно и то, до какого месяца будет идти это финансирование - максимально, до сентября следующего (2018 - ред.) года", - подчеркнул политик.

Также Грымчак обратил внимание на то, что в последнее время российские войска во время ротаций не оставляют боевикам ничего из оружия и боеприпасов.

"Они отстрелялись и ушли", - пояснил он.

О скором выводе российско-террористических войск из временно оккупированных районов свидетельствует и поведение главарей бандформирований.

"Часть руководителей стала искать жилье в Абхазии, в Подмосковье", - добавил Грымчак.

Что же касается возвращения под контроль Украины полуострова Крым, то это, по словам Грымчака, произойдет тогда, когда Россия "упадет": и экономически, и внутриполитически".

unian.net

Комментарии (35)
житель города
18.11.2017 в 17:39 | UA

Какие российские войска, полудурок? Твоему источнику на процедуры пора - галоперидол колоть.

Yopta
18.11.2017 в 17:40 | UA

в 2018-м усраины не будет, и возвращать Донбас будет некому.

Слышу Грым
18.11.2017 в 17:40 | UA

"...это произойдет тогда, когда Россия упадет намного труднее: и экономически, и внутриполитически"
Интересно, куда по мнению авторитетных источников упадет к тому времени Украина..

Тирапевт
18.11.2017 в 17:51 | UA

Эту песню кастрюли слушают ещё с 2014 года.

Мимопроходил
18.11.2017 в 17:54 | UA

Не...ну правильно говорит... Ещё пару затяжек и глядишь Кремль штурмом возьмём...

макс
18.11.2017 в 18:02 | NL

"Россия упадет намного труднее")))))))а цэ на якой мове????чы вжэ плюваты, на якой)))абы усяку хрень ляпаты....майданы только и мечтают,чтобы кто то где то упал,чтобы кому то где то плохо было .а в реалиях -ведут страну к краху.....
..

Нехай щастить
18.11.2017 в 18:16 | UA

Гиря, вон у нас почти четверть города хавают те троллячьи бредни, что ты тут несёшь.
Жаль, что ты не признаёшься куда переселили вашу фабрику из Ольгино.. Неужели такой большой секрет это?

Галина Медведева
18.11.2017 в 18:20 | UA

И этот жрёт наркотики....За 4 года НЕ видно было ни одного российского оккупанта на Украине, кроме режима порошенко и сша....
Халявщики....

Шура
18.11.2017 в 18:24 | DE

Крым для крымчан

Федя Да уж
18.11.2017 в 18:27 | XX

А как же недавние высказывания какого-то вашего членорукамиводителя шо нэма никого тамочки????

нафаня
18.11.2017 в 18:30 | RU

Страны Запада рассматривают вооруженный конфликт на Донбассе как гражданскую войну в Украине, а не военную агрессию со стороны России, на чем настаивает официальный Киев.
Нет ни одного юридического документа, который бы устанавливал, что Россия является стороной этого конфликта – есть только политические декларации в виде постановления ВР о признании России агрессором. "Что касается помощи, я могу сказать, что много международных организаций, как и Евросоюз, готовы предоставлять гуманитарную помощь, но они готовы предоставлять помощь Украине в результате последствий внутреннего конфликта. Никто не хочет брать на себя ответственность, чтобы признать Россию стороной этой войны, этого конфликта", – сказала О.Сыроид.
Черновицкая область Украины всё больше румынизируется. Некоторые её участки уже напоминают эксклавы, управляемые напрямую из Бухареста. На зданиях многих сельсоветов красуются румынские флаги. С заявлением такого содержания недавно выступил бывший руководитель информационного департамента МИД Украины Олег Волошин. «По сути, эта территория интегрирована в политическом, а главное — экономическом плане в состав румынского государства».

Враг народа
18.11.2017 в 18:36 | UA

Март- апрель.... Ну что же. Это очень точная дата. И кто там находится, придурок, "за перебриком"? Ибо на карте такого места нет.
Интересно. А что, у этого высера есть своя агентура? Тогда откуда она получает бабло(ей же нужно платить)? Вывод -эта фирма является филиалом конторы....Тогда не надо обижаться, когда враги спалят родную хату...

Федя Да уж
18.11.2017 в 18:38 | XX

Нехай щаститьСегодня в 18:16 | UA

Нехай, ну что ты скачешь и не отвечаешь сам???Что, действительно, изменится от того, что он назовёт город.Допустим,Киров...Расскажи-ка как там поживают. Ты ж всё знаешь... Просвети..

Может правду говорит
18.11.2017 в 18:50 | RU

Крым уже вернули. Донбасс фактически тоже. Может уже остальные земли вернете?

Федя Да уж
18.11.2017 в 18:55 | XX

дынырыаСегодня в 18:50 | UA

Та ты шоооо???Диван на пердячем газе прикупил???Страшшшннноооо как...Побегу манатки собирать...

Русич
18.11.2017 в 19:15 | UA

Когда жыдов и жыэсбушников будут вешать на фонарных столбах? Кому сдавать деньги на это?!

Горожанин
18.11.2017 в 19:47 | RU

Не думаю, что все будет так просто. Только в результате долгих торгов, и при условии сохранения лица Раши. Ну и частичном снятии санкций.
P. S.
Я худею, сколько русскомировцев на сайте...

опаньки
18.11.2017 в 19:49 | UA

Русич Сегодня в 19:15 | UA- сРусич! Ты черносотенец? Они о том же мечтали. До тех пор пока их не перебили.

111
18.11.2017 в 19:51 | RU

Замечаю, что много русскомировских троллей публикуют свои высеры самыми первыми.

Алексей
18.11.2017 в 19:54 | UA

Это же профильный министр по данному вопросу, он говорит то что ему говорят выше, хотя это конечно фантазии.. Д.Б. (с)

Петя-тыщавдень
18.11.2017 в 21:19 | RU

Да-да .. Цэ правда.. Сразу писля парада в Севастополе пойдем отбирать Донбасс. Такими одвичными лыцярями як Шкиряк, Полторак и Киви мы будем панувать от Сяна до Дона..

Пелагея
18.11.2017 в 22:13 | UA

Вот чувачек уважил кастрюлек-то: и Россия упадет, и Крым вернётся, и Донбасс...Все мечты в одном флаконе. Ещё пару-тройку таких предсказаний, и можно не только земельку продать, а и последние трусы с патриотов снять-все равно не заметят. Будут биться в эйфории.

справедливый
18.11.2017 в 22:51 | UA

> ленинградец (2017.11.18 21:21 [RU])

> Гиря R (2017.11.18 21:36 [RU])
Общаться с таким ебаньком,себя не уважать.

Наблюдатель
18.11.2017 в 23:09 | UA

Скорее всего выдает желаемое за действительное . Не исключено , конечно , но маловероятно Резерв там неограничен , может быть запущен сценарий "опоры на собственные силы " с минимизацией внешних связей . Армия модернизирована . Сейчас обсуждается вариант изменения Конституции , которые давали бы право власти ограничивать
или отменять права и свободы .

...
19.11.2017 в 00:15 | RU

> Нехай щастить (2017.11.18 18:16 [UA])
Как там в Днепропетровске погода штатный тролляка.

...
19.11.2017 в 00:20 | RU

> дынырыа (2017.11.18 18:50 [UA])
Ты видать курнул а ещё перечитал или печать Толкиена. Вот вас глючит малолеток

...
19.11.2017 в 00:23 | RU

> Нехай щастить (2017.11.18 19:30 [UA])
А вот у меня напарники все из Николаева корабли на Волге строим.

...
19.11.2017 в 00:27 | RU

> 111 (2017.11.18 19:51 [RU])
Частокол давно тебя дебила невидно было, наверное в России на хлебушек зарабатываешь.

...
19.11.2017 в 00:30 | RU

> Нехай щастить (2017.11.18 20:33 [UA])
Все правильно купленный диплом. Базар клоуна чувствуется за версту.

...
19.11.2017 в 00:32 | RU

> Нехай щастить (2017.11.19 00:22 [UA])
Это ты мне или жителям Днепропетровска. Днепр знаю есть река в России.

...
19.11.2017 в 00:40 | RU

> Нехай щастить (2017.11.19 00:24 [UA])
Да дурачек можешь посмотреть на днях Комета на достройку в Севастополь прибыла. Клоун ты хоть знаешь что это такое недоделанный судостроитель.

...
19.11.2017 в 00:42 | RU

> Нехай щастить (2017.11.19 00:35 [UA])
Идиот у тебя и по географии двойка оказывается.

EVERLAST
19.11.2017 в 08:44 | UA

> Нехай щастить (2017.11.19 00:42 [UA]) муздобол, ты ошибся с четверью населения города. в николаеве девяносто пять процентов здравых людей, остальные, включая тебя - дырявые кастрюли, адепты божьей росы. вас ждут столбы, ублюдки

Осик
19.11.2017 в 09:09 | PL

EVerlast 100% будут болтаться мертвенькие

АБВ
20.11.2017 в 11:30 | UA

Да вернут ВСЁ Украине. Только вместе с Украиной!