Известный николаевский адвокат заявляет о давлении со стороны прокуратуры

02.11.2017 в 21:01
Известный николаевский адвокат заявляет о давлении со стороны прокуратуры

Известный николаевский адвокат заявляет о давлении со стороны прокуратуры

Известный николаевский адвокат Владимир Тимошин заявляет, что в последнее время на него оказывается беспрецедентное давление со стороны органов прокуратуры Николаевской области.

По словам адвоката, давление связано с тем, что он защищает интересы Алексея Пелипаса - одного из фигурантов по так называемому «делу Мультика».

- Вместо того, чтобы доказывать вину подследственных, они взялись за адвокатов, - заявлет Тимошин.

В качестве «доказательств» используются допросы блогеров, материалы из интернета, звучат абсурдные утверждения о каком-то «влиянии» Тимошина на Жовтневый районный суд г. Мариуполя и т. д. Все ведется к тому, чтобы «выбить» адвоката из процесса.

Такое давление является грубейшим нарушением Конституции Украины и одного из основополагающих прав человека — права на защиту.

- Если подобно можно творить по отношению к адвокату, человеку юридически грамотному, то можно себе представить, что делают по отношению к рядовому гражданину, - говорит Тимошин.

Более того, по информации, имеющейся у адвоката, в ближайшие дни в отношении него готовятся новые провокационные действия: обыски и даже задержание. Поэтому, в своем обращении к общественности Николаева он заранее сообщает: ни дома, ни в офисе, ни в принадлежащих ему транспортных средствах нет и не может быть ни оружия, ни наркотиков, ни крупных сумм денег.

В связи с происходящим Владимир Тимошин уже обратился с соответствующим заявлением в Коллегию адвокатов Украины, в ряд украинских и международных правозащитных организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив